Литература
Очень интересно Ваше мнение о следующем стихотворении.Только аргументируйте,пожалуйста.
Я разобью на осколки Пустых твоих слов Небеса... Зачем же мне счастье? Ведь ветер в лицо, А глаза... ...Застыли от грусти! И пусть им Не хватит побед. Не жаль мне,как жаль мне Впустую растраченных лет... А жизнь-это миг, Это тонкий отрезок из сна. Всё было так близко, Но ветер,ведь ветер в глаза! Забуду победы, Сотру их из памяти снов. Всё будет,все будут! Вот только спасти бы любовь...
Автор влюблен. И очень сильно. Фразы и выражения не всегда отвечают логике, но слова вырываются из души. Молодой автор. Вот только если "спасти бы любовь", то это не любовь, а что-то другое. Любовь - она либо есть, либо её нет. А слова пронзительные!
1)Я разобью на осколки
Пустых твоих слов
Небеса... ( Автору плохо от того, что, кое-кто вешает ей лапшу на уши)
2)Зачем же мне счастье?
Ведь ветер в лицо,
А глаза.. .
...Застыли от грусти! (То Есть, счастье не нужно, потому как, ветер в лицо? то есть- если бы ветер дул в другую часть тела, автор бы поняла зачем ей счастье? Не понятно почему глаза застыли от грусти... толи от ветра дующего в лицо, толи от лапши на ушах... )
3)И пусть им
Не хватит побед.
Не жаль мне, как жаль мне
Впустую растраченных лет.. . (Тут вообще не понятно о чем речь, кому не хватит побед и на что потраченны годы? на борьбу с ветром, толи, все же, на разбивание пустых слов на осколки?) .
4)А жизнь-это миг,
Это тонкий отрезок из сна.
Всё было так близко,
Но ветер, ведь ветер в глаза! ( Тут уже лучше! Хотя бы стало ясно, что у автора, помимо лапши на ушах, еще возникла слепота, полагаю это побочный эффект ветра на лице.. Вообщем продуло одним словом)
5)Забуду победы,
Сотру их из памяти снов.
Всё будет, все будут!
Вот только спасти бы любовь... (Автор была погружена в летаргический сон, там боролась с ветром, дующим в лицо, одновременно пытаясь разбивать слова и снимать лапшу с ушей! Она устала, она ослепла, у нее возникла амнезия, но автор не теряет надежды спасти любовь. ) P.S Фух, я осилила! Мое мнение; девушка вам нужно поспать немного))) )
Пустых твоих слов
2)Зачем же мне счастье?
Ведь ветер в лицо,
А глаза.. .
3)И пусть им
Не хватит побед.
Не жаль мне, как жаль мне
4)А жизнь-это миг,
Это тонкий отрезок из сна.
Всё было так близко,
5)Забуду победы,
Сотру их из памяти снов.
Всё будет, все будут!
Пойдет, только вот здесь я завис:
Не жаль мне, как жаль мне
Впустую растраченных лет.. .
Не совсем понятно. Ну и рифма немного хромает.
Не жаль мне, как жаль мне
Впустую растраченных лет.. .