Литература

Очень интересно ваше мнение...

Вот вышел фильм Обитаемый Остров...Как вам?Лично я читал книгу и совершенно разочарован в фильме...Упущено огромное количество философичных моментов... Я даже главного героя совсем другим себе представлял...Да и потом нельзя просто так вырывать книгу из целого цикла их произведений! Они ведь все связанны между собой...Стругацких, на мой взгляд, почти невозможно экранизировать!
Я тоже читал эту книгу. И понял, что раз фильм прогнозировался, как коммерчески выгодный проект, значит, рассчитывали на тех, кто не читал первоисточник. Посмотрел фильм в середине января. Так вышло, что был в коммандировке в Туле. Попал в тамошний к/т. Сзади слышал разговоры типа: " Блин, второй раз смотрю - ни хрена не понимаю. Наверное, придётся ещё раз идти. А пока выйду покурю - этот момент мне не понравился. " Зато, в сцене, где главный герой на вопрос Рады откуда он, отвечает :" Я из Москвы", зал взорвался ТАКИМИ воплями.. . Я ждал, что вот-вот меня высветит прожектор, и зрители начнут тыкать в меня пальцами с криками: "Выродок! " Короче, жутковато...
Ludmila Greshnova
Лучший ответ
Мне не понравилось то, что вся ставка сделана на спецэффекты, на известных исполнителей и на смазливую рожицу главного героя.
При этом я читала сценарий фильма - он выложен на сайте М. и С. Дяченко - и считаю его, как для книги, которую "невозможно экранизировать" очень удачным.
мне, как любителю фантастики, фильм понравился. Книгу не читал эту. Не люблю сравнивать книги с фильмами, так как снимать кино - несколько другое искусство
Кстати, все, с кем я был в к/т, обплевались! Один я ЗА )))
Ну снято нормально. Актеры играют хорошо. Смысл сюжета проглядывается, тем не менее.
Конкретно! : мне понравился масштаб!!.. как правило, у нас всегда снимали фантастики ужато.. минимум декораций... дешево.. примитивно.. декорации из подручных материалов. . Тут всё-таки подход не любительский. Срочно хочу 2 серию... может потом и разочаруюсь.. не знаю
Книгу не читала, но знаю, что многие книги, которые экранизировали не совпадали с тем, что написано в сценариях. Вот, к примеру, Бойцовский клуб, там и половины нет того, что написано в книге. Очень сложно через экран передать чувства и мысли героев, по-моему, это просто не реально, все зависит от таланта режисера
Тимон Тима
смотрела только фильм. Вначале вообще уснула, а потом пыталась понять что там происходит.... так и не поняла. Пересмотрела его. В общем по мне полный бред и провал.
Бекзод Шерматов Так и есть...
Ведь начало просто из воздуха взято!
Там до этого были книги и данное произведение просто вырвали из цикла... Поэтому зритель половину не понял...
Когда мы читаем, мы себе представляем всё намного богаче, интереснее, а смотря фильм это лишь представление режиссёра. Наша собственная фантазия намного богаче, чем режессёра. Моё личное мнение лучше читать книги.