Литература

Очень интересно ваше мнение. Как Вам это стихотворение?

Вот и кончилось рыжее лето. И войны, как будто, и нету. И последними почестями стерта память, но как же так? Листья сохли, и вольный ветер Разыгрался: и листья эти Покрывалом неровным покрыли рваный апельсиновый стяг. И, гуляя по этому полю, Я споткнулся о камешек что ли? Пригляделся: увидел обломки мечей и обрывки карт. И лохмотья от курток в заплатах,. И кисет: по понюшке на брата. Полусгнившее древко и померанцева цвета штандарт. Я его поднял над головою, И возникли солдаты гурьбою, Что попрятались без командира и ждали условный знак. Грязь и сажу с лица утирали. Полководцем меня называли. И развился, подхваченный ветром наш цвета цитруса флаг. Вот и осень уже за плечами. И закончилось время печали. А пустынное поле опять тайну битвы суровой хранит. Мы солдатами так себе были. Вот и головы дружно сложили. И теперь только старый историк вояк неумелых бранит. И гулять кто-то там соберется. И под ноги ему попадется Артефакт, как историк сердитый на лекциях вам говорит- И доспехов нагрудник пробитый. И могильные стертые плиты. И истлевшее знамя, что солнечным фруктом, как прежде, горит.
..Все дело в том, что перед нами некое нагромождение словес, из которых можно сделать вполне приличное стихотворение в прозе. Но автор ошибочно называет свой контест просто стихотворением. Вслед за автором, все прочие, не особо знакомые с основами какого-либо сстихосложения, весело и дружно, по очереди, начинают издеваться над горе-автором, рискнувшим выставить на общественный суд непонятно ЧТО написанное.
Наталья Карпенко
Лучший ответ
Идея не плохая, но с первой строки плагиат чувствуется. Рифмы плохие, ритм хромает. Не шедевр. Читайте больше. Пишите. Главное-это удовольствие от сочинительства стихов )))))

А вот так пишет мой любимый молодой автор-Кот Басё.

Подо мною молчит пыль,

надо мною звенит степь,

мой народ у меня был,

а теперь не найти стен,

оседает курган – в прах,

забывается слов вкус…

Победивший в бою – прав,

не погибший в бою - трус.

Как вы, сестры мои, как?

Где ты, радость моя, где?

Слишком искренне жрец лгал –

словно знал, что придет день.

Видят боги, рвалась в бой,

на коне закипал пот,

но прижавшись к земле лбом,

на закате ушла под.

Вот копье, да к чему мне?

Вот и лук, да колчан пуст,

потемнела колец медь,

зарастает травой путь,

время вороном вьет круг,

по легендам идет счет…

Слишком в небо подъем крут,

да и небо теперь – чье?

На ладони истлел знак,

даже имя твое – тень.

Как вы, сестры мои, как?

Где ты, радость моя, где?

Почему не звенит сталь,

почему не идешь ты?

Или голос чужим стал,

или поле укрыл дым,

или клятвы твои – псам,

или вера моя – враг …

Тяжело умирать там,

но еще тяжелей – так.

Слишком метко стрелок бил.

С кем ты, радость моя, с кем?

Подо мною молчит пыль.

Надо мною звенит степь.
ответил в личку
Очень хорошее.
Очень частые "И" в начале строк - это обедняет стих.
Много глолольных рифм.
Иногда рифма страдает вовсе.

Нестандартный размер, хотя лично для меня - это плюс: не так банально. Однако все шестистишья должны держаться единого ритма.

Смысл не оцениваю - это дело вкуса.

В целом стих средний: не выдающийся, но и не плохой. Лично у меня эмоций не вызвал, просто информация в стихотворной форме - это недостаток (с моей субъективной оценки).
ужас ужасающий. Графомания чистой воды