Литература
Оцените пожалуйста по 5 бальной шкале.
Я не знаю, как мне быть, Нужно ли тебя любить? Ты как солнце - яркий день, Я как ночь, луна и тень. До тебя любовь не знала, Только чувство испытала. Мне найти сто тыщ причин, Чтоб любить тебя иль нет, Чтоб тебя забыть!!!
Я, право, не знаю, как отвечать - серьезно или просто похвалить. Вы уж извините, буду серьезно отвечать.
Прежде всего, видно, что это - ранние стихи. Из первых 30-50. Когда я принес своему преподавателю свой первый сборник, он сказал , что это - полное дерьмо. Так вот, ваши стихи лучше тех моих, но не намного. Можно перечислить недостатки? Спасибо.
Первое и главное: не нужно глобальности. Больше конкретики и меньше вот этой вот вселенности. Я понимаю, что ваше чевство -самое сильное на Земле и в Космосе, но вот другие не понимают , а стихи- они ведь для читателей, правда? Для читателя его чувства важней ваших, как ни жаль. Поэтому слова "солнце", "луна","сто тыщ" нужно употреблять осторожнее. Это Шекспир мог разбрасываться, а мы уже пишем в то время, когда сильные метафоры заезжены и растерты в порошок.
Второе- нужно хотя бы для виду соблюдать логичность. Ну не могла Луна не знать любви до Солнца. Она вообще Солнце не любит. Налицо коллизия между пятой строкой и предыдущими двумя. В общем,
Дорогая, не грусти,
Мягко веки опусти,
Ляг сейчас под одеяло
И обиды отпусти
Можно рюмку коьняку,
Чтобы дрыхнуть на боку,
Если вдруг ты дочитала,
То-пардон, МЕРСИ БОКУ.
Дорогая, не грусти,
Мягко веки опусти,
Ляг сейчас под одеяло
И обиды отпусти
Можно рюмку коьняку,
Чтобы дрыхнуть на боку,
Если вдруг ты дочитала,
То-пардон, МЕРСИ БОКУ.
четверочка, крепкая!!!
пять
начало хорошее, а потом как-то... 4! во-первых - тыщ? во-вторых последние три строчки не лепятся.
я вообще не понимаю как можно оценивать стихи, идущие от души....
2.
за "оригинальность"
минус два. очень плохо.
бейте меня все
КТО даёт 5 кто 4 а я скажу
молдец умница просто класно и ещё тысячу слов чтобы тебя поддержать!!!! )
три последних строчки неудачные,а так все supdup!!!
девять баллов!!!
СУПЕР!
девять баллов!!!
СУПЕР!
Только пять и ничего больше, потому что я сам учился писать стихи, ну а получается... ужас полный!
если честно, как-то не очень.... не оригинально и немного примитивно.... извини.
Грустный стих....конечно 5....если тебе это нужно...