Литература

Достоевский. Преступление и наказание Как вам этот роман? хочу почитать Оцените по 5-бальной шкале

Классно, 5 из 5. Но не ширпотреб, здесь нужно понимать, а не выдумывать чушь. И да, там нет розовых пони и единорогов, все тяжелее и жестче)
Александр Яхин
Лучший ответ
Хочешь читать - читай и никого не спрашивай. По мне - так это раскрученная дурь, скукота и врака.
..Федя был явно в ударе когда его писал...
Денис Корытко
Несомненно пять баллов.
Один из лучших романов самого Достоевского и всей мировой литературы.
5. Великолепно!!!
Oksana Rudenko
хрень
3.
У Достоевского "Идиот" лучше, "Игрок", "Записки из мёртвого дома".
А "Преступление... " - это худшее, что могли вставить в школьную программу.
Читай. 5 баллов. Но, учти - это не детектив, а философское произведение. Если не понравится, значит ещё не дорос.
3,5
-1,5 за нудность.
Мираида
Написать его - преступление, а читать - наказание.
Это был бы самый плохой детектив всех времен и народов, если бы не было детективов Донцовой, Дашковой и т. п.
♥♪Наталья_Исламова (Деккер)♪♥ Даже Донцова с Дашковой куда лучше. Это единственное в чём я с вами не могу согласиться.
только 5
Роман на все пять баллов! Но хочу заметить, что если Вам еще не очень много лет - может и "не пойти". Психологических рассуждений много.
5 баллов
Мне не понравился. Братья Карамазовы намного интереснее и, на мой взгляд, сильнее. Если отвлечься от того, что это классика, то моя оценка 3 из 5. Если брать только классику, то 2 из 5.
Мнение сугубо личное, не навязываю никому.
5. А вообще оценивать Достоевского здешние юзеры-лузеры, "типа знатоки" литературы, не должны. Не их уровень Фёдор Михалыча оценивать!
5.
классику нельзя оценивать. она неоценима!
в плане смысла - это фундаментальный роман.
читается не всегда легко, это книга для размышлений, а не для развлечения.