Литература
Для ЧЕГО стоит читать современному подростку роман Ф.М.Достоевского "Преступление и наказание"?
Здравствуйте, назрел вопрос. Для ЧЕГО стоит читать современному подростку роман Ф.М.Достоевского "Преступление и наказание"?
Я считаю, что Достоевского можно давать в школе только в старших классах и то в ограниченном количестве, а роман "Преступление и наказание" исключить вообще. Сам Достоевский был по жизни неудачником и неврастеником. И его психопатическая философия может оказать отрицательное воздействие на не сформировавшуюся личность.
Для того, чтобы повзрослеть.
Лучше почитай роман " Подросток" того же Достоевского, больше пользы будет.
Я считаю, что подростку не надо читать этот роман. Дети знакомятся с ужасной сценой убийства и закрывают книгу, а суть произведения на последних страницах-до полного осознания еще лет десять
Для развития, потому как это классика.
Да, я согласна! А еще говорят, что телевидение пропагандирует насилие! ! Тут один Достоевский чего стоит! ! Но все равно, если умные дяди, которые заведуют кафедрами литературы и филологии считают, что современному подростку просто необходимо это читать - может оно и так!!!!)))))
Современному подростку не просто стоит читать, а перечитывать каждые полгода надо! :)
А вы прочитайте, поразмышляйте на тему о чем книга и вопрос отпадет.
вот мне подростком жутко не понравился роман, показался нудным, долгим.. .
сейчас понимаю только всю суть. не все в подростковом возрасте могут понять такие серьезные вещи. хоть и школьная программа.
И действительно: зачем читать! ? Тем более -современному подростку! И было бы, что...
Замечательное произведение!!!! Раскрывает психологию человека,,,
Это классическая литература, человек должен знать о чем писали великие литераторы 19 века
Есть такая вещь - образование. так вот человек должен получить его. В том числе читая мировую классическую литературу.