Литература
Зацените стих по 10 бальной шкале. Как о вам?
Я не хочу спать,Я не хочу жить,Мне трудно дышать,Мне трудно сказать...Не чувствую боли...Не чувствую страха...Сердце разбито,Осколки стекла,Просто что-то убито Во мне навсегда...Мать-земля холодна,Краски жизни погасли,Я не верю тебе,Я не верю себе,Мир накрыла зла пелена,Она очень толста,Я не вижу света, тепла,Душа просто стала темна.Для чего жить?Для чего любить?Для чего страдать?И умирать?Эта мысль не дает мне покоя...Жизнь не легка,Жизнь не проста,Жизнь навсегдаПотихоньку ушла...
6 баллов
Я не люблю демонстративно-депрессивных стихов. Не буду оценивать, потому что любое творчество ценно.
За идейно-художественное содержание - минус. Что тут новенького говорите Вы? Как способ избавления от тоскливо-депрессивного настроения написание таких стихов можно одобрить, с тем чтобы "пациент", выплеснув свою боль на листочек, порвал или сжёг его с желанием, чтобы этого настроения у него никогда не было.
По технике - это что? Традиционный силлабо-тонический стих? Или же дольник какой-нибудь? Или вообще верлибр, пардон за выражение.. . Сплошные сбои ритма. Только привыкнешь к одному, - хоп! - уже ритм меняется. И, главное, неясно зачем. Лексический состав небогат, фразы структурно однообразные, что вызывает чувство скуки. "Зла пелена" - неудачная инверсия. Инверсия - очень действенный художественный приём, с ней надо быть осторожнее.
С рифмой вообще непонятно что. "Разбито" - "убито" - анекдотическая рифма. Нельзя так откровенно рифмовать однокоренные слова в одной и той же грамматической форме. "Стекла" - "навсегда" - для рифмы это малосозвучно, а если рифмы нет здесь - то хотелось бы более контрастного звучания. Слова "страха", "погасли", "покоя" не рифмуются ни с чем.
Короче, не знаю, как и оценить. Первое впечатление было - шесть из 10. Потому что грустно человеку, но он не кидается на людей, не обвиняет мироздание во всех своих бедах, а мирно пишет себе стихи. Читайте больше классики (не обязательно 19 века, есть и современные классные поэты!)
2-3 балла из 10. Ни рифмы, ни эстетической ценности, ни морали - ничего. С тем же успехом можно было просто написать в блоге: "всё плохо, жрать нечего, попса одна по ящику". Почему не 0 баллов или не 1 - потому что, к сожалению, бывает и хуже.
поясню почему:
1) не люблю стихи
2) пессимистически настроенные тем более не люблю
3) идея не оригинальна
4) есть претензии к самой структуре стихотворения
... трудитесь, задатки имеются....
поясню почему:
1) не люблю стихи
3) идея не оригинальна
... трудитесь, задатки имеются....
0.5 MAXSIMYM
0!!! Жизнь -это такое чудо!! ! Я желаю Вам познать все радости жизни!!!
тривиально много вопросов и один вариант ответа
Татьяна Котикова
забыл сталю пятерочку
Слюни, но для девочек малолеток может прокатить.
10! так держать!
...эмо... типичная тема... 8
6 баллов, рифма неочень
5 побольше оптимизма, даже если в жизни не все хорошо
сама пишу. конечно 10.интересно еще что нибудь почитать
не люблю демонстративно-депрессивные стихи, поэтому -10. написано, по моему ничего не значащему мнению неплохо, но я не люблю кучу многоточий и всякие слова о нежелании жить.
8 рифма не очень, а так хорошо :-()
6 баллов и грамотка!
в начале мне понравилось, а потом слог сбился немного. но я бы поставила 8 баллов. а еще стихи есть?
7 баллов, рифмы нет
8.5
может и больше
А мне очень понравилось! Здорово!
Что ж так все мрачно? Кто же Вас так обидел? Или это не о себе? Стихи неплохие, но я оптимист, и мне нравятся больше светлые, радостные стихи. Ведь все в жизни будет хорошо. И выход из любой ситуации есть, хотя бы там где вход.
8 баллов