Литература

Про книгу Код да Винчи

Кто читал книгу Дэна Брауна"Код да Винчи", поделитесь свом мнением о том, как вам то, что в ней говорится? Может ли это быть истиной или это умелые выдумки и фантазии автора?
Сам Браун так передает реакцию обычного, нерелигиозного человека на книги «альтернативных» ученых:

«Знаменитый нью-йоркский редактор Джонас Фаукман нервно теребил козлиную бородку. На протяжении всей своей блистательной карьеры ему, несомненно, доводилось повидать немало книг с самыми дикими идеями, но ни с чем подобным сталкиваться не доводилось… На лице его появилось выражение, какое бывает у человека, вдруг узнавшего, что Земля на самом деле плоская»))
Юличка Безпамятная
Лучший ответ
Это бред.
Игорь Ситников
Это не выдумка и не истина - это художественное осмысление писателем (отнюдь, кстати, не бесталанным) имеющихся версий на эту тему.
Апокрифические Евангелия существуют и в достаточно большом количестве. В некоторых из них Мария-Магдалина действительно называется спутницей Христа. Но на знаменитом соборе их признали ложными и в канон не включили. Это было просто волевое решение духовенства, которое - заметим, состояло сплошь из мужчин - а вовсе не результат поиска истины. Да ее и невозможно уже было обнаружить спустя несколько столетий после этих событий.
Если рассуждать логически, то почему у Иисуса не могло быть жены и ребенка? Если Бог доверил родить своего сына смертной женщине, то почему Сын Божий не мог сделать то же самое?
Нелогично, абсолютно неестественно и в конечно счете бессмысленно. Времяубивалка, короче.
UPD. Хотите динамичного триллера -- читайте лучше Сидни Шелдона.
Демежан Котов
А коронавирус - это истина или умелые выдумки?..
Олеговна)) )
Тигрёночек*** Котёночек Коронавирус существует уже 2000 лет. А если вы про covid19- изобретение человека