Литература
Кто читал "Код да Винчи"?
"Код да Винчи" - это первая книга, "Ангелы и демоны" - вторая. А есть ли третья и как она называется?
Торлько наоборот - сначала по хронологии идут "Ангелы и демоны", потом "Код Да Винчи", и третьей книгой серии будет еще не вышедший "Утерянный символ" (первоночальное название "Ключ Соломона"). Просто фильмы не по порядку снимали - сначала Код, потом Ангелов.. .
Очень нравятся книги Брауна. У него еще есть "Цифровая крепость" и "Точка обмана".
"Взламывая код Да Вичи" - это словарь терминов, использованных Дэном Брауном в своем романе, с короткими пояснениями.
Это и есть третья книга.
Утраченный символ» (The Lost Symbol) - это триллер, события которого происходят в течение 12 часов. Книга повествует о продолжении приключений главного героя «Кода Да Винчи» Роберта Лэнгдона.
или "Потерянный символ"
«Потерянный символ» Дэна Брауна выйдет в электронном виде
Новый роман от создателя знаменитого «Кода да Винчи» , завершающая часть трилогии о приключениях профессора Роберта Лэнгдона, 15 сентября выйдет сразу в бумажном и в электронном виде. Эксперты считают, что «Потерянный символ» может произвести революцию в книгоиздании. Например, Джоэл Рикетт, глава Viking Press, подразделения Pengium, отмечает: «Электронные книги быстро становятся важной частью издательского бизнеса, и «Утраченный символ» станет одним из бестселлеров».
или "Потерянный символ"
третья есть, как называется - не помню. Но, по моему мнению, читать эту гадость не стоит - это ясно уже из фильма. Большей ерунды и придумать невозможно))) ) самое смешное, что автор книги просто невежественный в области библейской истории человек, а все так серьезно увлечены этой ересью...)))) ) надо же придумать такое: "Как известно, Давид был потомком царя Соломона" ("К. д. В. ", гл. 58)!!!)))) За такие знания преподаватели библейской истории ставят своим учащимся оценку "двойка с минусом". Слово потомок наводит на мысль, что автор книги относит Давида и Соломона даже к разным эпохам. Для тех, кто собирается изучать историю библейской религии по детективу "Код да Винчи", необходимо сообщить, что Соломон был СЫНОМ Давида и Вирсавии.
О других подобных ляпах считаю излишним говорить, но их предостаточно...
Все пожно найти в магазине Озон, так что там и закажите Брауна
Есть книги "Цифровая крепость"(1998г. ) и "Точка обмана" (2001г.) .