Литература
По чему если,написал человек код да Винчи и теперь все книги у него как под капирку написаны?
А у вас есть такое ощущение?
Конечно есть. Все книги Брауна написаны в одном стиле. Причем без глубины. Это мое мнение.
Дело в том, что книга не расчитана на глубокое чтение. Обычное бульварное чтиво без претензий на что-то еще. Грамотный ПиАр и Реклама сделали популярность автору. Не буду хаять автора, многие за него будут заступаться, но то, что Браун сводит написание ситуаций к "петле" более чем заметно. Каждый последующий сюжет в книге (Код да Винчи и в Ангелах и Демонах, да и в Точке обмана тоже) схож по стилистике с предыдущими сюжетами. Меняется окружающая среда, мотивы, но сама суть действия повторяется и это задалбливает. Не считаю произведения Брауна чем-то выдающимся, но повторюсь многие от него в восторге (да простят меня многие читатели, но книги действительно глупые, нет в них глубины) . Единственная книга, которая НЕМНОГО выбивается из общей картины это "Цифровая крепость", но во-первых книга хоть и появилась у нас в России последней, но написана она Брауном первой, а во-вторых книга полностью ...идиотская. На ней Браун "обкатывал" стиль, а потом стал писать именно под копирку, поскольку этот стиль пришелся по душе ему и ...средней прослойке американцев, которые умом не блещут (уж звиняйте).
Трудно сказать. .
Я не смогла дочитать даже "Код".
Есть, но и у многих других писателей есть подобный пунктик. ..То-же и у Казанцева, да и пр.
первая книга у него была не "Код да Винче", а "Ангелы и Демоны"... Но вы правы, она и вообще все книги у него написаны, на одну тему... ((( Прочитала Код, и начала Ангелов, но их уже не дочитала, как-то не интересно стало...)) ) Реально одно и тоже...
Сама не читала.... Думаю, что фантазия кончилась....
Загордился этой книгой, и чтобы не терять популярность и успех, решил при написании книг не отклоняться от схемы "Кода"))