Литература

Читая стихи Маяковского, начинаешь сомневаться в его адекватности. Дело не в содержании, а в оформлении и ритме. Треш.

Так тогда платили именно за строки. Поэтому он придумал стиль-лесенку. ЧТоб ему больше платили. Или это не он придумал, а просто использовал этот стиль. Я точно не знаю.
Алексей Рябов
Лучший ответ
Судя по вашему "послужному списку",
вы -- большой знаток поэзии ВВМ :(((
Tatevik Hakobyan
Юля -Ля !!! Ты судишь о человеке по его профилю на ответах? А что, если я скажу тебе, что сейчас тебе пишет майор ФСБ?)
...Читая стихи Маяковского...

Это ты ещё не видел картин Сальвадора Дали.
И вообще, всё это искусство нужно искоренить - треш!
Иван Рябцев
Понимание гениальности Маяковского приходит с возрастом.
Артём Маркелов
Kat Tarasova Именно поэтому куча школьников его обожают?) у вас, старпёров, с возрастом приходит даже умение дышать, хотя почему-то к большинству из тех, кто так говорит, возраст пришёл один.
Вот так и Никита Хрущёв рассуждал, когда выставку художников-абстракционистов бульдозером топтал. Чем и навлёк мнение о русских, как о малограмотной и малокультурной нации.
Обожаю Маяковского и именно за ритмику за мелодию стихов, Это же поэзия- джаз!!
Да, а слово "треш" засунь себе в жопу! Как ты рассуждаешь о русской поэзии, не зная русского языка?!!!
Юля -Ля !!! Ты старпер.)
Маргарита Морозова А не ты первый ли обозвал меня старпёром, щенок??
Загляните на Sotheby's, познакомьтесь с современным рынком искусства. Погрузитесь в пучины безумия и ИлИтного чванства.
Вопросы к Маяковскому, "мелкому хулигану" и футуристу, отпадут сразу.
а что в поэзии делать адекватным? рифмовать прозу жизни и банальные сентименты? неинтересно.. хотя таких тоже хватает и их так же читают и почетают... да и вообще, что значит "адекватный" (соответствующий), чему он должен соответствовать? он соответствовал своему таланту и своей душе, он же поэт а не ремесленник который соответствует своей квалификации... и до сих пор его читают и переиздают, какой же это трэш (мусор), трзш - это когда всё оформленно и ритмично но никому неинтересно, мусор
Это от нехватки знаний по теме. Почему и для чего он так писал тут уже некоторые объяснили. Писал он неплохо в целом, не так изящно как Есенин, но всё равно считался величайшим поэтом своего времени.
начало 20 века это время больших экспериментов в искусстве. Поиски новых форм, рифм, содержания. Это время революции. Особенно в России.
Не стоит оценивать написанное тогда с точки зрения форм привычных сейчас.
Маяковский гениален. И очень лёгок, удобен для запоминания. Наверно на втором месте после Пушкина (из обязательной школьной программы).
Ну и да - версия про плату за строки имеет место быть.
Маяковский "единого слова ради изводил тысячи тонн словесной руды". Его строки словно высечены из камня - ничего лишнего, ничего ненужного, всё в точку. Смущает форма записи его стихов? Тогда не читайте, а просто слушайте. И ритм его стиха завораживает. Мало кто из поэтов достиг таких высот!
Марина
Маргарита Морозова Что поделаешь, он выскочил вперёд из своего времени... А с другой стороны - где они, поэты, адекватные своему времени? Они в нём так и остались...
партия сказала-надо
дядя вова сказал-есть!

чо за треш?? что за блюдо? тюремное?