Литература

Как узнать, как написала стих, если неприятно выставлять на всеобщее обозрение? Но критику послушать хочу..

Антон Данилов
Невозможно дать оценку тому,
чего не видел и не слышал.

Так что набирайся храбрости -- публикуй!
Берик Султанов
Лучший ответ
Если самой не нравится, то что выставлять?
Вам же за строчку никто не платит, чтобы обязательно нужно было что-то напечатать!
Галя
Не писал стихов - и не пиши!
Лучше погуляй и подыши.
За перо поспешно не берись,
От стола подальше уберись.

Не спеши, не торопись, уймись,
Чем-нибудь, в конце концов, займись.
Выброси к чертям карандаши.
Полежи, в затылке почеши.

Суп свари, порежь на кухне лук.
Выпей чаю, почини утюг.
Новый телевизор разбери -
Посмотри, что у него внутри.

Плюнь в окно и в урну попади!
В оперетту вечером пойди.
Вымой пол, прими холодный душ,
Почитай на сон грядущий чушь...

Что-нибудь, короче, соверши!
Не писал стихов -
И НЕ ПИШИ!

А. Иванов
Женька Кечин
Тут очень сдержанные и милые люди, из лидеров которые. Чего тут только не выставляли.. От страданий по первой зазнобе, в период созревания, до откровенного бреда. Даже меня терпят как то
Антон Данилов Да, но мне действительно неприятны плохие слова. Слишком на меня влияют.. терпеть-это не то.
Мне нужна откровенная критика от знающих людей: что и как поменять, объяснить, что делаю не так. Я не хочу, чтобы меня считали "графоманкой обыкновенной".
сразу говорю, что стихи ни о чем, можешь даже не выставлять
Дима Ефремов
Антон Данилов Стихи о войне..
Ну, что ж.
Стих неплохой.
Искренний.
И рифма хорошая, и размер соблюдаете.
Только финал напишите по ярче.
Чтобы все до потолка подпрыгнули.
А то немного скучновато получилось.
Антон Данилов Смешно. Я действительно стесняюсь это показывать. Что-то плохое-даже расплачусь, уж слишком эмоциональная. Лучше бы помогли..
Как оценить собственное стихотворение? По алгоритму, душа моя, по алгоритму.
1) Все ли строчки срифмованы или только некоторые (как Бог на душу положит). При этом рифмование глаголов считается более тяжким грехом, чем отсутствие рифм
2) Соблюдение стихотворного размера. Правда этот пункт бесполезен — если у человека нет внутреннего чувства стихотворного размера, то черта-с с два он поймет, что этот самый размер не выдержан.
3) Наличие метафор и всяких прочих эпитетов, сравнений и олицетворений.
Ну всякие там:
"До края земли солнце краем дотронется,
И окна малиновым вспыхнут огнем,
И выйдет терзать мою душу бессонница
Из черной пещеры, где пряталась днем"
Или
"Пусть прошлое расколется волною о причал"
Когда в рифмованных строчках нет художественности, это обычно производит очень убогое впечатление.
4) (Об этом пункте даже говорить страшно) Наличие свежих идей
Выставляй анонимно. И критику послушаешь, и никто не узнает автора.
Не стесняйся. Бить тебя никто не будет. Но могут обосрать. Просто, постарайся не реагировать на это.