Литература

Собака Баскервилей Артур Конан Дойл

Женился ли Сер Генри Баскервиль на Берил Степлтон? Есть ли, что то о их дальнейших отношениях?
Арайка )))
Нет ничего. Повесть заканчиваетя тем, что к Шерлоку Холмсу и Уотсону заходят в гости сэр Генри и доктор Мортимер, которые находятся в Лондоне в связи с тем, что едут в долгое путешествие, которое необходимо сэру Генри для поправки нервов. Холмс излагает им факты, как он их понимает по результатам расследования, а потом Холмс и Уотсон отправляются в театр слушать оперу "Гугеноты" Мейербера.
Михаил Шантарин
Лучший ответ
Её сожрала оголодавшая собака.... Увы....
D:
Dasha :
нет завёл себе щенка от баскервиля
Ну, как же он может на ней жениться? Она же вдова его родственника, возможно, брата. Это как-то не по-европейски.
Лень читать что ли? Легче спросить. чем открыть книгу? Невероятно!
Ирина Кауль
Игорь Мельник ...увы, но чтобы ЧИТАТЬ КНИГУ, надо, как минимум, её в руки взять! А для этого надо приложить усилия...
а тут задал вопрос - и никаких усилий ни для ума, ни для души: пусть другие поработают! (имхо)
Для поправки здоровья сэр Генри с доктором Мортимером отправляются в кругосветное путешествие, а перед отплытием посещают Холмса. После их ухода Холмс рассказывает Ватсону подробности этого дела: Стэплтон — потомок одной из ветвей Баскервилей (Холмс догадался об этом по сходству его с портретом нечестивца Гуго), не раз был замечен в мошенничестве, но ему удавалось благополучно скрываться от правосудия. Это он был человеком, предложившим Лауре Лайонс сначала написать сэру Чарльзу, а затем вынудившим её отказаться от свидания. И она, и жена Стэплтона были целиком в его власти. Но в решающую минуту жена Стэплтона перестала повиноваться ему.

Окончив рассказ, Холмс приглашает Ватсона поехать в оперу — на «Гугенотов».