Литература

скажите, какие вы знаете книги похожие на книги Артура Конан-Дойла "Шерлок Холмс" или "Убийство на улице Морг" Аллана По

Масяня
Акунин - Смерть Ахиллеса, Левиафан, Пиковый валет
Алия Сундетова
Лучший ответ
Агата Кристи "Десять негритят" - написано блестяще, жуткий триллер - не сравним с фильмом даже

Кристи вообще единственная женщина умеющая писать
У Диккенса есть очень хорошие вещи. "Тайна Эдвина Друда",правда, неоконченная. И "Наш общий друг". И прочтите Эжена Сю "Парижские тайны". Книга хороша в любом возрасте, читается взахлеб.
Джон Стейнбек "На восток от Эдема"
Лучшая детективщица всех времен и народов - Агата Кристи. У нее романов штук 100, если не больше. Двое у нее - сыщик Эркюль Пуаро и мисс Мапл.
Честертон о патере Брауне. .
Акунин с Фандориным.
Сименон - о Мэгре.
Считается, что Рэкс Стаут (сыщик Ниро Вульф) , но мне он скучен.
Джон Диксон Карр - у него детективы классической Англии.
Из современных последних мне интересна детективщица Фред Варгас (француженка, у нее мужской псевдоним) .
Хвалят также Брижит Обер, но мне скучно было.
Скачать можно на www.ebdb.ru Это сводный поиск библиотек.
Миша Лысенко
Честертон Г. К. Рассказы о патере Брауне
Г. Ф. Лавкрафт. «Дело Чарльза Декстера Варда» . «Ужас в Данвиче» . «Кошмар в Ред Хуке» . «Зов Ктулху»
Рэкс Стаут -всё.
Жорж Сименон,
Агата Кристи,
Чейз
Ефремов,.
Агата Кристи "Мисс Марпл"
Андрей Тян
Честертон

рассказы о лорде Питере Уимзи

камиссар Мегрэ

с натяжкой можно приписать Акунина и Хмелевскую
Агата Кристи "Убийство на поле для гольфа"