Сейчас я читаю кторую книку про Шерлока Хомса "Сабака Баскервилей", первой была "Этюд в багровых тонах". Я так же без ума от второй, как и от первой. Очень интересно. А вам понравилось?
Вы вообще читали Шерлока Хомса???
Литература
Вам понравились книги Артура Конана Доила про Шерлока Хомса?
мне эти книги ещё лет 30 назад нравились!
Очень. А "Знак Четырёх" - еще лучше. Вот рассказы как-то не особенно катят.
я из лесу вышел
Конечно! Но фильмы лучше!!!
пробовала читать - не понравилось, по-моему Доиль скучен, имхо
в юности, лет эдак в 15 еще как нравилось! Конечно, с тех пор на никаких Марининых-Дашковых и прочую "женскую ироничную" братию и смотреть не хочется, не то, что читать, потому что ни в какое сравнение не идет
Забавно, Олег! так спрашиваете, будто эти книжки только что вышли из печати ))))) я читала ОЧЕНЬ много из этих книжек Конан-Дойла (в том числе по-английски), и советский фильм смотрела %-) да, это конечно всё замечательно, особенно "Собака Баскервилей", но, во-первых, Конан-Дойл и проходных много вещиц писал о Холмсе, которые совсем так не "задевают"... а во-вторых, на всём этом лежит сильная печать ханжеской викторианской эпохи, мне не даёт покоя мысль о том,что у Холмса не было никогда жены / любовницы ))))))))))) может, вам эти мысли странными покажутся, но это кажется мне нереальным, и в этом я вижу недостаток этих произведений Конан-Дойля, Холмс у него отчасти не как живой человек :(
Их читают уже больше ста лет. А в чём проблема?
Я настоящая фанатка этих произведений. Шерлок forever!
Читала, даже боялась. А сейчас по-фиг.
нравилось, но любовь моя, все-таки Пуаро Агаты Кристи.
Конан Дойл, конечно, гениален, я уже 100 раз перечитывала про Шерлока, но Агата Кристи - еще круче, поверь... Рекомендую "Десять негритят" и "Восточный экспресс" - вот это ДЕТЕКТИВЫ...
Я Конан Дойла прочла классе в шестом. Тогда было очень интересно.
книжки моего детства. А ты не пробовал почитать Жана-Кристофа Гранже? Рекомендую
Конечно читала. "Этюд в багровых тонах" считаю лучшим произведением.
Конечно понравились. Это классика детективного жанра.Я лично для себя из всех детективщиков выделяю Конан Дойла и Кристи (про Пуаро).