Литература

Если все злые волшебники из Слизерина, значит, чтобы победить зло, нужно... закрыть Слизерин???

И вообще, а давайте, так и быть, уберем из мира черный, потому как именно он - главный цвет зла... ибо он - ОТСУТСТВИЕ той же радуги, света и так далее и так далее...?) А так ли это на самом деле? Ночь - она тоже темная... но именно она часто вдохновляет творческих людей на создание шедевров... ибо полна недосказанности, волшебства и фантазии... Да и потом... а как же тот же Воланд и его свита?) И милейший Бегемот, он же адский шут?) Да и вообще... Без ночи не бывает утра и дня, без зла нет добра... черная краска оттеняет и делает ярче всю палитру красок... Поэтому, зло, тьма, как неотъемлемая часть жизни, да и Слизерин, должны быть, иначе те же книги о Гарри Поттере, Хогвартсе и вообще мире волшебников потеряют половину, если не больше, своего очарования и привлекательности и попросту станут ...не слишком интересными...) Жизнь - это противостояние добра со злом и пусть все так и останется в этом мире, хранимым великим равновесием между тьмой и светом...
Иван Шестаков
Лучший ответ
так их есть возможность выявлять и держать под надзором.... а если Слизерин закроется, то они все уйдут в подполье))))
Закрыть Слизерин возможно, только зло
нельзя победить таким способом.

Оно найдёт более изощрённые формы существования.
Юлия Журавлева Не знаю кто автор этого утверждения, но
он как точно высказался!)
Оставить бы молодёжи для размышления над этим...
и всех убить
Противоречие логики, злые и обычные волшебники вместе. Одним преподают как накладывать чары, другие эти же чары учаться снимать.
Егор Фирсов
Тебя не смущает, что один из основателей школы Хогвартс, Салазар Слизерин? Короче сжечь нахер весь их мир и всё?
Олег Литвин
Павел Мохов Как Снейпа-Снегга приняли в Слизерин, если он полукровка? Это же типа нацистский факультет для чистокровных
если закрыть Слизерин - то или появится новый факультет, или его ученики распределятся по другим факультетам
А там еще есть школа, где специализируются на зле. Шнелльшпранг вроде называется ...
Андрей Кузьмин
На данный момент храмы строятся на месте школ, закрывая их... Так добро побеждает злую систему образования, воспитывающую коррупционеров, маньяков, шизофреников, которые в дальнейшем могут к власти прийти... Какие попы дальновидные))
В России, выходит, добро побеждает зло.
Angelina Sbogova
да наверное