Литература
Подскажите книги похожие на "Графа Монте Кристо" А Дюма и "Овода" Э. Л Войнич?
Матиас Шандор или в более старом переводе Граф Матиас Сампдорф Жюля Верна. Книга с тем же сюжетом, что и Граф Монте-Кристо.
Габриэль Сабатини "Одиссея капитана Блада"
Сравнивать Дюма и Войнич - это тоже самое, как проводить аналогию между треугольным и зеленым. Тем не менее (с большой натяжкой):
Три мушкетера - Хроники короля Карла 9-го (Мериме)
Овод - Капитан Сорви-голова (Буссенар).
И ГЛАВНОЕ: НЕ ЕШЬТЕ НА НОЧЬ СЫРЫХ ОГУРЦОВ И НЕ ЧИТАЙТЕ ФЕНИМОРА КУПЕРА )))
Овод - Капитан Сорви-голова (Буссенар).
Жорж Санд «Консуэло». Нищая и некрасивая девочка, дочь цыганки, обладает чудесным голосом. Ее талант оценил преподаватель музыки и стал бесплатно обучать её. Когда она выросла и стала выдающейся певицей, у нее завязались грустные романтические линии с двумя мужчинами: один – певец, друг детства, с которым она вместе выросла, но он бабник и не хочет на ней жениться, а второй – аристократ-чудак, которого все считают сумасшедшим, он влюбился в героиню, но она к нему относится, как сестра к брату, а не как влюблённая женщина.
Фридрих Дюрренматт «Визит старой дамы». Пьеса. Отдаленно похоже на «Графа Монте-Кристо». Героине разрушили жизнь, когда она была молодой. Её подставил любимый парень и из-за его ложного обвинения её выгнали из родного города навсегда. Через много лет она стала миллиардершей и вернулась в родной город, чтобы отомстить всем, кто её предал и оклеветал в молодости.
Три мушкерёта, Остров сокровищ, это на Графа, Девяносто третий год Гюго - на Овода