Литература

подскажите какую книгу лучше прочитать?

подскажите какую книгу лучше прочитать по плану на лету
какая из них более захватывающая
рылеев: смерть ерамака
крылов: лягушки просящие царя
«Шемякин суд». Карамзин Н. М. «Наталья, боярская дочь». Крылов И. А. Басни. Пушкин А. С. «Капитанская дочка». Лермонтов М. Ю. «Мцыри». Гоголь Н. В. «Ревизор», «Петербургские повести». Салтыков-Щедрин М. Е. «История одного города». Лесков Н. С. «Старый гений». Толстой Л. Н отрочество ,«После бала»
Alex Cross
Начинай с Пушкина и до конца.
Это более объёмные произведения,
а малые формы осилишь во время
учебного года.
Николай Николенко
Лучший ответ
Только Пушкин А. С. «Капитанская дочка», остальное чушь, особенно Толстой и Лесков.
Dmitry Demyanov
с первой и до лермонтова, тебе понравится. читай их
Амина Киласова
Гоголь Н. В. «Ревизор», «Петербургские повести»., Салтыков-Щедрин М. Е. «История одного города» и Лермонтов М. Ю. «Мцыри».
Дима Смеян
Басни Крылова, Пушкина и Салтыкова-Щедрина.

Остальное прочесть придётся, раз уж оно в программе, но на мой вкус понимание придёт существенно позже - времена окружающие уже не те, а собственного жизненного опыта ещё не достаточно для осознания всей глубины сюжета и нутряной философии.
Лет в 25-30 перечитайте - зайдёт существенно по другому и действительно проймёт и нужному научит
Katya Кенжебаева
Книги читают теперь старики, купив домик у моря, накрывшись пледом в кресле.
Гоголя читай и Салтыкова Щедрина
Ірина Земба
"Ревизор" прикольная вещь.
Мгер Акопян
про Ермака - очень очень круто. Реально. Тебе понравится. Он с одним отрядом так вломил монголам, что они ахренели
Капитанская дочка - тоже очень круто и захватывающе. Про восстание Пугачёва.
Ревизор - чудесное, немного комедийное произведение - тоже рекомендую.
А. С. Пушкин "Капитанская дочка"
Пушкин А. С. «Капитанская дочка». Лермонтов М. Ю. «Мцыри». Гоголь Н. В. «Ревизор», «Петербургские повести». Салтыков-Щедрин М. Е. «История одного города».

Мне в своё время понравились
Леха Шев
Не читай
Смело могу советовать любую книгу по саморазвитию.
Их можно найти тут https://liferead.ru
Janara Kasymalieva