Литература
Подскажите,какую книгу можно прочитать 16 летней девушке?
Монт-Ориоль Мопассана, Американская трагедия Т. Драйзера
В 16 лет можно прочитать всю западную и русскую классику - Золя, Голсуорси, Теккерей, Мопассан, Гюго, Жорж Санд, Драйзер ...Мне знаков не хватит, чтобы всех перечислять. В 16 лет важно не подсесть на Донцову, это сушит мозги.
могу посоветовать классические зарубежные романы, о любви и придательстве, коварстве и верности
1.Джеймс"Портрет Леди",Площадь Вошингтона"
2.Блэкмоур "Лорна Дун"
3.Фитджеральд"Ночь нежна"
5.Флобер "Мадам Бовари"
6.Мэрдок"Замок из песка","Черный принц"
7.Джейн Остин "Мзнфилдский Парк"
9.Моэм"Разрисовнный занавес""Театр","Острие Бритвы"
10.Диккенс "Маленькая Доррит"
11.Лауренс "Влюбленные женщины"
12.Дафна дю Морье "Ребекка"
13.Гарди"Мэр города Кастэмбридж","Голубые глаза" "Тэсс из рода Убервилей"
Например вот эти –очень печальные, но жизненные
1.Сигал «История любви»
2.Хэмангуей "Прощай, оружие! "
Трогательная и светлая книга
3.Джим Вебстер »Длинноногий дядюшка»
4Ирвинг Стоун »Жажда Жизни» (автобиографическая книга о жизни художника Ван Гога)
5.Евгения Прайс «Мария» (тоже очень жизненный сюжет)
6.Джейн Остин «Эмма»,» Гордость и предубеждение»,» Разум и чувства» (Легкие и интересные женские романы)
7.Моэм «Луна и грош» (тоже мне очень понравилась, как в принципе и все книги Моэма)
9.Атобиографические книги о Жаклин Кеннеди и Ингрид Бергман.
10.Байрон» Дон –Жуан» (поэма) -очень живо и красочно написана.
1.Виконт де Бражелон, или Десять лет спустя
2.Леди Винтер
3.Граф Монте-Кристо
4..Дама с камелиями
5 Королева Марго
6 Красное и чёрное
7 Леди Винтер
8 Мадам Бовари
9 Обещание на рассвете
10 Отверженные
11 Пленница
12 Чёрный тюльпан
2.Блэкмоур "Лорна Дун"
3.Фитджеральд"Ночь нежна"
5.Флобер "Мадам Бовари"
6.Мэрдок"Замок из песка","Черный принц"
7.Джейн Остин "Мзнфилдский Парк"
10.Диккенс "Маленькая Доррит"
11.Лауренс "Влюбленные женщины"
12.Дафна дю Морье "Ребекка"
1.Сигал «История любви»
2.Хэмангуей "Прощай, оружие! "
Трогательная и светлая книга
3.Джим Вебстер »Длинноногий дядюшка»
2.Леди Винтер
3.Граф Монте-Кристо
4..Дама с камелиями
5 Королева Марго
6 Красное и чёрное
7 Леди Винтер
8 Мадам Бовари
9 Обещание на рассвете
10 Отверженные
11 Пленница
12 Чёрный тюльпан
Смотря чем эта девушка интересуется. Мне тоже 16,и лично мне интересна классика 19в. Достоевский, Лермонтов и другие. Стиль написания мне очень интересен. )
"Лолита" !!!
'Преступление и наказание'
мне тоже 16. я классику читаю, Дюма, Гюго, Достоевского и т. п. . Набоков тоже мне интересен, только вот "Другие берега" нравятся больше "Лолиты". Последними читала Ильфа и Петрова и "Идиота" - гениальная книга. еще стихи конечно, в юности все романтики.
Можно и классику почитать.... "Война и Мир" или "мастер и Маргарита"
мне 17...очень интеесно, хотя Франсуаза Саган - " Здравствуй, грусть! " тоже очень хорошая книга... Лолиту не читайте она читается нелегко и не во всех местах приятно, можно почитать Хроники Нарнии или Властелина Колец, Собор Парижской богоматери
Роберт Хайнлайн "Чужак в чужой стране" и Экзюпери "Маленький Принц" - эти две книги можно в любом возрасте перечитывать и каждый раз открывать для себя что-то новое! ! =))
Ну мне самой 16, так что я думаю будет интересно почитать Д Остин "Гордость и предубуждение", и ну конечно же что сейчас читают большинство С. Майер "Сумерки", "Новолуние" т. д
Франсуаза Саган - " Здравствуй, грусть! ", "Шито белыми нитками"
Стихи о любви.)))
Не читайте ответ Ирины, она Вас плохому научит. Я думаю " Ромео и Джульетта " будет в самый раз.
Поющие в терновнике, а для развлечения предлагаю Макса Фрая и свою любимую Марию Семенову.
Мне год назад задавали по литературе читать повесть Тургенева - "Ася". Мне очень понравилась, да и как раз о любви, только с грустным концом. Так жизненно написано и так ясно выраженны чувства героев повести. Советую прочитать, даю гарантию - запомнится надолго!
Диана Сеттерфилд ''Тринадцатая сказка''
очень хорошая книжка :)
Все 4 дозора прочитай, или книги по которому был снят Сумерки. Извини не помню как называется
Прочитай Джульета Бенцони "Катрин" .в 16 лет только про любовь!