Литература
Помогите пожалуйста! Не могу запомнить всё из того что я прочитал. А мне необходимо запоминать всё что я прочитал.
Как запоминать весь текст весь рассказ всё произведение (читаю я литературу, потому как надо читать её, а не развлекалово всякое фантастика, ужастики, детективы и. т. д). У меня проблемы я читать то умею читаю хорошо, а вот запоминать ни как не могу запомнить всё что написано в рассказе и рассказать. И как ни странно из фильма и то не сразу могу запомнить слова актёров, с 10-15 раза, а вот из книги никак не могу запомнить всё что я прочитал и рассказать, помогите в чём проблема и беда, что нужно чтобы всё, быстро и сразу запомнить из того что я прочитал. Мне нравиться читать, люблю но и нужно не только же читать просто, нужно запомнить всё что я прочитал, вот как из фильма я запоминаю все слова актёров, что они говорят так и из книги надо.
Записывать, конспектировать важную информацию,
многие так делают, и ничего, помогает)
ну сам же пишешь что слова актеров в фильмах с 10-15 раза запоминаешь, значит и книги по 10-15 раз читай, глядишь запомнишь
визуализируй .запоминай самое нужное
глицин. мне помогало. гуманитарий
Читать надо медленно, не скользить глазами по строчкам, а как-бы накрыть всю страницу взглядом и задерживать взгляд минуты на 2-3.
А о чём я спрашивал?
Так чем помочь то? Запомнить за тебя? Прости пацан, но тут всё в твоих руках или твоей памяти!!!
А о чём я спрашивал?
Вон ацкий сотона верно говорит.. Если ты читаешь тупо буквы и слова - нихера не запомнишь. А если ты читаешь произведение, то ты должен испытывать ощущения определённые - именно они и запоминаются. И когда ты вспоминаешь что-то про книгу, ты начинаешь снова ощущать физически эти чувства (это маяк в мозгу) и смысл текста сам собой всплывает в голове.
Не надо запоминать буквы и слова. Предложения. Надо улавливать смыслы, сопереживать, принимать на себя - вот тогда всё будет запоминаться само собой. А если тебе капец, как не интересно то, что ты читаешь - тогда беда.
Olja Simonova
так он и кино не запоминает - куда уж визуальнее... хотя через предложение пишет, что вот "запоминает"... т. е. там с башкой проблемы капитальные!
Прочитал глава и записывай, что в ней произошло, так со всей книгой
Если еще и вслух читать будешь, то будет работать 3 памяти
Робия Ятимова
я вслух и читаю.)))