Литература

Как приучить себя читать то, что не нравится?

Я люблю читать, в основном, увлекаюсь книгами в жанре фантастики или фэнтези, бывает что-нибудь другое приглянется. На лето нам дали список книг для чтения. Честно, некоторые я читала через силу: вообще, я стараюсь прочитывать из списка, в первую очередь, русских классиков, так как мы с большей вероятностью будем их проходить в школе, нежели зарубежную литературу. Но некоторых классиков читаю с трудом, не интересуюсь и постоянно на что-то отвлекаюсь. Скажите, как приучить себя читать то, что надо?
Проще всего не читать. Так как, поверь, всем как правило пофиг, что вы летом читали
Вктория Прищенко
Лучший ответ
не хочешь с*ать не мучай *опу! никогда не читаю то что не нравится
Не читай, отвращение в литературе заработаешь. Сюжет прогляди в https://briefly.ru, этого хватит.

Правда можно ещё текст анализировать на наличие косяков, неожиданных выводов, явных глупостей и нелогичностей. Вот это очень интересно, попробуй так "Грозу", к примеру, прочитать. Редкий же бред, а нормальные из них только Варвара с Кудряшом )) Только это ведёт к конкретным тёркам с учительницей литературы.
Так же точно, как Вы заставляете себя делать любое другое дело, которое сделать НУЖНО.
Поверьте, научиться читать сложные книги - дело важное и нужное. А когда научитесь, станете получать от них огромное удовольствие.
Я всегда в подобных случаях привожу в пример плавание или верховую езду. Пока научишься - и воды наглотаешься, и зад набьешь. На первых порах - ну никакого удовольствия. Зато какое счастье потом!
Можно, конечно, послушаться многочисленных советов и плюнуть на это дело. Но превозмочь начальный период куда лучше. А главное - полезнее.
Привычка доделывать любое начатое дело до конца - великая привычка.
А как говорили на Востоке - посеешь поступок - пожнешь привычку; посеешь привычку - пожнешь судьбу.
Юрий Алексеев
Читай, это отложится в голове и хоть речь будет нормальная. У меня дочка знакомых учит русский по ютуберам и фентези мультикам, мне её убить охото за её русский.
Екатерина Кондакова А мне тебя убить охота за твой русский, гaвно безграмотное.
Классиков в школе преподают так, чтобы отбить охоту. Не нужно читать художественную литературу из под палки, потом прочтёшь.
***marishka ***
...как приучить себя...

Ответственностью. А что делать, если - НУЖНО?
К тому же ВСЯ жизнь ваша пройдёт под этим символом - не хочу, но нужно.
Venerchik )))))
Вот так, вот так, вот так:
Во всем мире уважают и ценят русскую классику. Вам прививают хороший вкус и в первую очередь тебе самой это нужно, это твое образование! А вообще как хочешь конечно. Дело твое, можешь хоть вообще не учиться, это твои проблемы
Екатерина Кондакова У тебя зато образование, ага. Два слова свяжи без ошибок для начала.
полу чи 2 и забей на это. скажи- дерьмо ваши классики!
Дима Силушин
Екатерина Кондакова Ты уже получило, животное?
Я внуку этот список выкинул, пока бабки с мамками не видели.
В мире слишком много хороших книг, чтобы тратить время на всякую дрянь только потому, что её "задали".
А по осени никто не спрашивает.
Nasim Saifullaev
А физика вам нравится?
П. С. Такое впечатление, что этот вопрос задаётся тут уже в сотый раз.
Иван Хлыстов
Я лет 10 об этом мечтаю, спасибо
Mad Hatter
Не читай го8но, которое ты не любишь, в этом нет смысла... Читаешь и так, так что все нормально...
Русских классиков если то найди краткий пересказ в интернете. Если вообще литературу то начни хотя бы по листочку в день.
Гамид ......
Быть читателем-тоже труд. Трудитесь.
Читай краткую версию.
не читай ничего
Лучший и единственный способ - разбираться в произведении. Анализировать, разбирать по косточкам, думать, искать и находить. Читай больше анализов и "критику о тра-ля-ля". Интерес появится, как только произведение для тебя станет не просто увлекательным сюжетом, а сложной конструкцией, своеобразным разговором с писателем.
Overlodd `
Зачем читать то что не нравится?
Сколько бы мне не приходилось читать книги, я все равно возвращаюсь к автору фэнтези книг: Соболева Ульяна https://feisovet.ru/магазин/Соболева-Ульяна/ она для меня самая талантливая и её книги самые интересные.