Литература

Какую книгу почитать из списка чтобы было интересно и не долго.

Вот список на лето. Медного всадника я читал.
Войну и мир", "Преступление и наказание" ---
большие по объёму книги, особенно Толстой.
В течение года их трудно будет осилить,
а с остальными справишься во время учебного
процесса.
Анастасия Дружинина
Лучший ответ
Мертвые души.
Я всегда забивал на этот список. С одной стороны - жалею что читал мало, с другой - если бы и читал - читал бы другое совсем.
Настя Аксенова
*** Анюточка *** Надо почитать, а то чё так ничего за лето не прочитал пока.
Фуад Аллазов правильно делал!
а я читал и мучался, думал что это обязаловка.
Очарованный странник
Crazy_ Printzess
Читать все нужно. Во время учёбы Вы просто не успеете прочесть. Уроки литературы в 10 классе начнутся с повторения (произведения Пушкина и Гоголя), потом - "Гроза" или "Обломов", далее - "Отцы и дети", а Достоевский и Толстой будут только после зимних каникул. Читайте сейчас "Обломова".
Alinur Sharipov
"Леди Макбет Мценского уезда" - почти детектив и коротко.
"Вишнёвый сад." А. П. Чехов.
Sarvina Sarvina
В большинстве нудно и тяжко (Обломов, Петербургские повести, Преступление и наказание).

А зори здесь тихие - рекомендую - как один старшина-отставник с 5-ю девками перекоцал немецкий спецназ - причем это не боевик
Ирина Димиева
Если покороче то про Обломов, Война и мир, Преступление и наказание лучше забыть.
А зори здесь тихие - не очень большая и отличная книга, где нет особого пафоса и пропаганды какой были зачастую переполнены произведения о войне того времени.
У Гоголя советую начать с "Нос",смело можно читать Некрасова Кому на Руси... и Мороз красный нос.
У Чехова советую для начала ознакомиться с малыми рассказами на выбор или по понравившемуся названию, и только потом уже читать Вишнёвый сад.
И было бы неплохо ознакомиться с поэзией Гумилёва, Рубцова, Марии Петровых и Арсения Тарковского.
А зори здесь тихие
Плохо виден список.
Грозу почитай, сделай выводы