Литература
Какие книги можно прочитать за день?
Скоро сентябрь, а я так ничего и не прочитал... Что интересного можно прочитать за 1 день?
)))))) Читай список литературы, который тебе
задали на лето, и думай о том, что скоро сентябрь...
Надоест думать -- прочитай рассказы Бунина,
Аверченко, Пришвина, Бианки.
Мурзилку....
...а я так ничего и не прочитал...
Тогда вот:
Школьная программа по литературе в кратком изложении
https://briefly.ru/school/
Тогда вот:
https://briefly.ru/school/
Хотя бы в аудио послушай, хорошо не запомнишь, но хоть общий сюжет будешь знать
Зависит от твоего скорочтения и толщины книги.
Короткие произведения: рассказы, новеллы, мифы, пьесы, статьи, поэмы. Впрочем, бывают и такие большие поэмы или пьесы, что их можно много дней читать.
Виктор Костюкович
К тому же это ещё и от развития зависит. Я в свои школьные годы за сутки Приключения Гулливера прочитал.
Вам сколько лет? Просто не могу же я советовать человеку лет 15-ти "Витю Малеева"
За 1 ничего. За неделю три мушкетёра или граф Монтекристо.
Виктор Костюкович
Не суди по себе.
Арайка **********
Что за ерунда, я книгу на 600 страниц за 2 дня читала, как раз таки и графа Монтекристо также быстро прочла
"451 градус по Фаренгейту" небольшое, но захватывающее произведение
"1984" Оруэлла - антиутопия если тебе есть лет 15, то вполне поймешь её. Как бонус будешь понимать чьи-то шутки про Большого Брата
"Вино из одуванчиков" Рэя Дугласа Брэдбери - можно начать читать и в 12 лет. Очень милая книга о "последнем лете" одного мальчика (этот мальчик и есть Брэдбери в детстве)
"Парфюмер. История одного убийцы" (не понимню автора, а забивать в гугле лень) - я её прочитала в 13 за одну ночь. Интересная история, сначала не очень, но после становится интересно.
"Жаренные зеленые помидоры в кафе " Полустанок"" Фэнни Флэгг - независимо от возраста. Это очень интересно и забавно
Книжки которые на лето задают, лично я читаю 1-2 книги в день, но не каждый