Литература

Посоветуйте хорошую книгу из классической литературы? прочитала на днях мушкетеров,сейчас зачитываюсь Граф Монте-Кристо

только не Пушкина и не Достоевского ПЖЛ ) ПРОЧИТАЛА уже (весь список не помню): Фауст, Тихий Дон, Портрет Дориана Грея, Вождь краснокожих, Последний из могикан, Таинственный остров, Дети капитана Гранта, Всадник без головы, Остров сокровищ, Том Сойер, Герой нашего времени, Евгений Онегин, Преступление и наказание, Три Мушкитера (трилогия), Мастер и Маргарита, Белый клык, Шерлок Холмс, Гранатовый браслет.
Уилки Коллинз - Женщина в белом, Лунный камень
Шарлотта Бронте - Джейн Эйр
Джейн Остен - Доводы рассудка, Гордость и предубеждение, Эмма, Чувство и чувствительность, Мэнсфилд-парк
Майн Рид - Всадник без головы
Вальтер Скотт - Айвенго
Жуль Верн - Таинственный остров
Теофиля Готье - Капитан Фракасс
Р. Сабатини - Чёрный лебедь, Скарамуш
Томас Гарди - Отчаянные средства
Лорд Литтон-Последние дни Помпеи
Э. Вернер - В добрый час
Оксана Токарева
Лучший ответ
Куприна " Олеся"

Мопассан "Жизнь" "Милый друг" "Ожерелье"

если понравиться то тут ещё там внизу

тут
Юлия Караваева
Драйзер "Американская трагедия", Джек Лондон-все, Дюма "Асканио", Голон серия про Анжелику, Грин "Золотая цепь", Жюль Верн "Пятнадцатилетний капитан", Сабатини "Одессея капитана Блада" "Хроники капитана Блада", Фенимор Купер "Красный корсар", "Последний из могикан", Войнич "Овод", Ефремов "Таис Афинская" "Лезвие бритвы", Бах "Чайка по имени Джонатан Левингстон", Д. К. Джером "Трое в лодке, не считая собаки", Цвейг "Письмо незнакомки", Ремарк "Три товарища". Булгаков "Записки юного врача", Степанов "Порт-Артур", Задорнов "Амур-батюшка", Коллинз "Лунный камень", Дюморье "Ребекка", Митчелл "Унесенные ветром", Бронте "Джейн Эйр", рассказы о. Генри, Гиляровский "Москва и москвичи",
Джек Лондон Весь...! 12 томов.
Регина Гуменюк
Любовь Сердюкова меня интересуют отдельные книги,т.е. самые лучшие (на ваш взгляд) каждого писателя которого вы читали
Джон Голсуорси "Сага о Форсайтах"
Хаггарда, Стивенсона, В. Пикуля, Акунина
почитай "две дианы" дюма написал.
Из Классической литературы... хмм. Могу подсказать лишь из зарубежных классиков, например Морис Дрюон "Проклятые Корли" Очень интересная книга! Несколько раз перечитывала.
Еще хорошая книга Майн Рида "Всадник без головы" сначала не очень втягивает, а потом не оторветесь!
"Джен Эйр" у Шарлоты Бронте - это вообще без комментариев, особенно мне начало нравится, а конец не такой интересный
Жюль Верн - самые лучшие книги: 20 000 тысяч лье под водой, Дети капитана гранта, пятнадцатилетний капитан, путешествие на воздушном шаре, но больше всего мне нравится его Путешествие к центру Земли - это бесподобная книга!
Э. М. Ремарк: "Жизнь взаймы", "Ночь в Лиссабоне", "На западном фронте без перемен"
Юля Сухова