Литература

Какие книги написал Дюма, кроме Граф Монте-Кристо, Две Дианы, Три мушкетера, Королева Марго

Актея
Анж Питу
Асканио
Ашборнский пастор
Белые и синие
Волонтёр девяносто второго года
Госпожа де шамбле
Граф Монте-Кристо
Графиня Де Монсоро
Графиня Де Шарни
Две Дианы
Две королевы
День в Фонтене-о-Роз
Джентльмены Сьерры-Морены
Джузеппе Бальзамо (Записки врача)
Дочь регента
Женитьбы папаши Олифуса
Женская война
Женщина с бархоткой на шее
ЖИЗНЬ ЛЮДОВИКА XIV-ГО
Жорж
Завещание господина де Шовелена
Замок Эпштейнов
Изабелла баварская
Инженю
Исаак лакедем
Княгиня монако
Королева Марго
Любовное приключение
Людовик XV и его эпоха
Монсеньер гастон феб
Ночь во флоренции при алессандро медичи
Обед у Россини, или Два студента из Болоньи
Огненный остров
Ожерелье королевы
Олимпия клевская
Отон-лучник
Охотник на водоплавающую дичь
ПАЖ ГЕРЦОГА САВОЙСКОГО
Папаша горемыка
Парижане и провинциалы
Парижские могикане (Части 1 и 2)
Парижские могикане (Части 3 и 4)
Предводитель волков
Предсказание
Прусский террор
Пьер де жиак
Робин гуд
Роман виолетты
Сальватор том 1-2.
Сальтеадор
Сан-феличе Книга первая.
Сильвандир
СОРАТНИКИ ИЕГУ
Сорок пять
Сын каторжника
Три мушкетера. 20 лет спустя. 10 лет спустя.
Тысяча и один призрак; сборник
Учитель фехтования
Царица сладострастия
Черный тюльпан
Шевалье д'арманталь
Юра М
Лучший ответ
Мария Павлова огромное спасибо, теперь я пойду и поищу хотя бы половину из этих книг, чтобы к след. понедельнику прочитать

# Трилогия о Генрихе Наваррском:

* «Королева Марго» (La Reine Margot, 1845)
* «Графиня де Монсоро» (La Dame de Monsoreau, 1846)
* «Сорок пять» (Les Quarante-Cinq, 1847)

# Серия о французской революции:

* «Джузеппе Бальзамо или Записки врача» (Joseph Balsamo, 1846—1848)
* «Ожерелье королевы» (Le Collier de la Reine,1849-1850)
* «Анж Питу» (Ange Pitou,1853)
* «Графиня де Шарни» (La Comtesse de Charny,1853-1855)
* «Шевалье де Мезон-руж» (Le Chevalier de Maison-Rouge,1845)

# «Чёрный тюльпан» (La tulipe noire, 1850)
# «Асканио»
Канат Газизов
И еще почему-то никто не упомянул, что Дюма-старший собирал кулинарные рецепты, результатом чего стал "Большой кулинарный словарь"
Nika Chesnokova
Черный тюльпан, Графиня де Монсоро, Сорок пять (эти две книги из той же серии, что и Королева Марго, только последующие) , Двадцать лет спустя, Виконт де Бражелон (эти две из трилогии про мушкетеров) , Бастард де Молеон, Асканио, Дама с камелиями, Учитель фехтования (как было сказано ранее)
Который? Их двое отец и сын, то что ты перечисляешь отец написал, оба Александры.
Ирина Агуреева
20 лет спустя, Сорок пять, Графиня Шарни, Ожерелье королевы, Жозеф Бальзамо, Изабелла Баварская
20 лет спустя, Изабелла баварская, Паскаль бруно, Маскарад, капитан Поль, Черный Тюльпан, Сорок пять, Тысяча и один призрак Дочь Маркиза, Воды Экса, Госпожа де шамбле, Графиня де Шамбли, Графиня Солсбери, Замок Эпштейнов, Записки Врача . более ста книг
Сорк пять и Ожерелье королевы
Он ещё написал "Женские страсти" (эротика)
Eлена Дыд