Литература

Произведения про неразделенную любовь и преследование объекта воздыхания

Книги, в основе сюжета которых: влюбленный мужчина или женщина, который сходит с ума от любви, и под действием этого совершает странные поступки. Например, преследует объект воздыхания.
как ни странно, на сайте Мракопедия совсем недавно именно об этом рассказ читала
от имени девушки
называется ,,Ю-у-улька,,
начало
Cимпатичный голубоглазый блондин в джинсах и укороченной клетчатой рубашке навыпуск — тогда, в 2009 году, так одевались все мелкие клерки. «Выглядит как юрист или банковский работник, надёжный и скромный трудяга. Наверное, хороший парень», — оценивала я его.

И всё в нем было бы скучно и понятно, если б не глаза. В толпе, окружившей уличных музыкантов на Пушкинской площади, где мы с подругами отмечали окончание первого курса, я всё время ощущала на себе его взгляд — пристальный, гипнотический. Такой, что, оборачиваясь, я не выдерживала и первой отводила глаза, но не могла не посмотреть снова. Через час я пригласила парня на танец.

Он держал руки на моей талии так, будто она жгла ему ладони, отвечал односложно, с трудом выдавливая из себя слова. Потом, в лесу на Воробьёвых горах, где мы компанией прогуляли ту ночь, новый знакомый посасывал пиво, мычал и поддакивал. Утром мы разжигали костёр на полянке, и парень обнял меня со спины. Я не сразу поняла, откуда доносится этот звук. Он прижимал меня к себе, дрожа, как в лихорадке, и, задыхаясь, втягивал в себя воздух.

Его звали Олег. А фамилия была Белков. А моя фамилия была Чернухина. Мне было восемнадцать, а ему двадцать восемь лет.
Статуя Свободы !!!
Лучший ответ
"Эрна Штерн и два её брака".
"Мальчик девочку искал".
Shalkar !!!
Бахтиёр Ташматов А при чём тут "Мальчик девочку искал"?
Точно нет "неразделённой" любви. Да и "преследование" лучше заменить на "поиск". Поиск почти невозможного. Разве нет?

Не обижайте Крапивина!
"Золотой осел"
Куприн. "ГРАНАТОВЫЙ БРАСЛЕТ".
Nazgul Dauysbayeva