Литература

Посоветуете книги зарубежной классики.

Напишите книги зарубежной классики
Talgat Usman
Если для духовного роста, то для каждого возраста и каждого интеллектуального уровня свой список книг.
Ильмир Гайсин
Лучший ответ
Джек Лондон - всё подряд.
А для норм пацана обязательны к прочтению роман Морской Волк и рассказы Под палубным тентом и Ночь на Гобото... По крайней мере, прочесть тока эту цитату...
"Я должен раз и навсегда запомнить, что каждый человек достоин уважения, если только он не считает себя лучше других".
"Как бы я ни был пьян, я должен оставаться джентльменом. Джентльмен это человек, который всегда вежлив. Примечание: лучше не напиваться пьяным".
"Играя с мужчинами в мужскую игру, я должен вести себя, как мужчина".
"Крепкое словцо, вовремя и к месту сказанное, облегчает душу. Частая ругань лишает ругательство смысла. Примечание: ругань не сделает карты хорошими, а ветер - попутным".
"Мужчине не разрешается забывать, что он мужчина. Такое разрешение не купишь за десять тысяч фунтов".(С)
Гулхаё Раметова А его рассказы "белого безмолвья"? От "Белого клыка" через "Любовь к жизни" к "Время-не-ждет"))
Соглашусь с Ириной Губановой - давать общие рекомендации в таком деле абсолютно бессмысленно. Причем важен не только Ваш возраст и уровень начитанности, но и фарватер Ваших интересов - "классика" слишком общее понятие. К ней можно отнести и детективы Конан Дойла, и авантюрные романы Дюма и Стивенсона, и психологические романы Бальзака и Стендаля, и "суровый реализм" Ремарка и Хэмингуэя. К чему у Вас душа лежит?
Александр Ли
Гюго "Труженики моря", "Собор Парижской Богоматери", "Человек, который смеется", "Бюг-Жаргаль".
Диккенс "Оливер Твист", "Большие надежды", "Домби и Сын", "Повесть о двух городах".
Это для воспитания чувств у пацана.
Елена Рахимова
Верн, Дюма, Бальзак, Стендаль, Скотт, Голсуорси....
*M
**orxan** M
Паоло Коэльо
Виктор Пашков
**orxan** M Рано его в классики записывать.
Ричард Бах "Чайка по имени....", Экзюпери "Маленький принц".
"Над пропастью во ржи " Селленджера ( хотя многие будут не согласны)
Мари Ефремова
Жюль Верн
Вальтер Скотт
Стивенсон
Дюма
Буссенар
Майн Рид
Сабатини
Сальгари
Леонид Титов