Литература

Кто, помимо Пушкина, написал о Емельяне Пугачеве?

Есть ли такие?
Евгений Федоров "Каменный пояс".

Что-то про Пугачёва есть в романе Чивилихина "Память".

Злобин "Салават Юлаев".

Ромен Гари "Чародеи".

Подробнее всего у Вячеслава нашего Шишкова.

Пугачев - Виктор Иванович Буганов.

Пугачев и его сообщники: эпизод из истории царствования императрицы Екатерины II, 1773-1774 гг. : по неизданным источникам. Том 1 - Николай Федорович Дубровин.
Пугачев и его сообщники: эпизод из истории царствования императрицы Екатерины II, 1773-1774 гг. : по неизданным источникам. Том 2 - Николай Федорович Дубровин.
Пугачев и его сообщники: эпизод из истории царствования императрицы Екатерины II, 1773-1774 гг.: по неизданным источникам. Том 3 - Николай Федорович Дубровин.

Пугачев-победитель - Михаил Константинович Первухин.

Емельян Пугачев и его соратники - Юрий Александрович Лимонов.

Емельян Пугачев на следствии [Сборник документов и материалов] - Коллективная монография.

Пугачевский атаман Иван Белобородов - Михаил Николаевич Мартынов.

Пугачевщина в помещичьей России - Сергей Иванович Тхоржевский.

Крестьянская война под руководством Пугачева - Владимир Васильевич Мавродин.

Сполох и майдан (Отрывок из романа времени Пугачевщины) - Евгений Андреевич Салиас.

Варлам Шаламов "Последний бой Майора Пугачёва"...)

Во Флибусте литературы о нём просто, завались.
Сергей Максаров
Лучший ответ
С. Есенин "Пугачёв". Поэма.
Сергей Джураев
Вячеслав Шишков написал толстенный роман "Емельян Пугачев".
А в стихах - еще Самойлов "Конец Пугачева".
- Ах, шельма клейменая, - ишь ты! Царским именем прикрылся и мутит... Сколько людей погубил, пес!..
(с)
В первую очередь вспоминается почему-то Есенин, а не Пушкин. Вероятно Хлопуша в исполнении Высоцкого в голове засел.
Екатерина - подписала указ о его казни
Инна Махнецова