Литература

Посоветуйте литературу для саморазвития.

Желательно научную, художественная мало привлекает, или какие-нибудь учебные пособия.
Книги Б. К. С. Айенгара (бери и делай):
Прояснение йоги
Прояснение пранаямы
Прояснение жизни
Дерево йоги
Мое представление йоги
Совершенство йоги

И книги Свами Сатьянанды Сарасвати:
Сурья намаскар
Йога нидра
Дхарана даршан
Кундалини тантра
Евгений Кузьмин
Лучший ответ
Ася Казанцева "Как мозг заставляет нас делать глупости"
Морган "Решение проблем по методикам спецслужб"
Веллер "Всеобщая теория всего" и "Пониматель" (лучше в таком порядке)
Хорошие подборки познавательной литературы в детско-юношеской онлайн библиотеке:
http://www.barius.ru/biblioteka/tag/5
• Био и зоо • Ботаника • Вещи и производство • Земля • История • Книга • Космос • Мастерская • Математика • Москвоведение • Музыка • Питание • Развлечения со смыслом • Север • Серия "Знай и умей" • Серия "Почемучкины книжки" • Серия "Учёные - школьнику" • Серия "Хочу всё знать" • Транспорт • Физика • Химия • Художникам • Энциклопедии • Языкознание
Михаил Баранов
Веремеева О. К., Хомич Е. О. Библия кройки и шитья
Мартопляс Л. В., Скачкова Г. В. Курсы кройки и шитья на дому
Рослякова Т. А. Школа шитья
Сухаревич К. Шитьё: самый полный и понятный самоучитель
Насонова В. Д. Как научиться кроить и шить
Эбустейт Н., Келли Э. Burda. Шитьё: настольная книга
Зайцева В. Как шить красиво. Техника шитья
кастанеда)
Rinat Bizhanov
Денис Соколов "Чёрные буйволы бизнеса"
Дамбисса Мойо "Как погиб запад"
Максим Калашников "Власть низшей расы"
Михаил Делягин "Непубличный аспект кризиса демократии"
Семейный Кодекс РФ, быстро расхочется жениться/замуж выходить.
Еще плюс брачная статистика и статистика по алиментам
Полина Меркушева-Гоппе А мне и не хочется)