Литература
сочинение как выглядит мария миронова в каждой главе || Капитанская дочь пушкина епт
ПАМАГИТЕ ХОТЯБ КРАТКО РАСПИШИТЕ)
Возраст Маши - 18 лет:
Маша Миронова - бедная дворянка.
В начале произведения перед нами предстает робкая,
несмелая девушка, о которой мать говорит, что она “трусиха”.
Бесприданница, у которой только и есть, что “частый гребень,
да веник, да алтын денег”.
Со временем читателям открывается характер Марьи
Ивановны-“благоразумной и чувствительной, девушки”.
Она способна на глубокую и искреннюю любовь, но
врожденное благородство не позволяет ей поступиться
принципами. Она готова отказаться от личного счастья,
потому что нет на него благословения родителей.
“Нет, Петр Андреич, - отвечала Маша, - я не выйду за
тебя без благословения твоих родителей.
Без их благословения не будет тебе счастья.
Покоримся воле Божией”.
Во время восстания Пугачева Маша остается сиротой,
когда Емельян Пугачев захватывает Белогорскую крепость
и убивает ее родителей.
Стойкий характер Маши проявляется, когда Швабрин держит
девушку взаперти, требуя стать его женой.
Угрозы ее не страшат, юная особа заявляет, что лучше
умереть, чем жить с нелюбимым человеком.
Её возлюбленный Петр Гринев договаривается с Пугачевым
и спасает девушку.
Она отправляется к родителям Петра. Мать и отец Петра,
который изначально был против женитьбы сына,
тепло принимают Машу.
Они проникаются ею и окружают осиротевшую девушку
вниманием и заботой.
Родители Гринёва полюбили Машу, потому что нельзя было
её узнать и не полюбить".
Любовь Гринёва к Маше уже не казалась его родителям
"пустою блажью",они только и желали, чтобы их сын
женился на капитанской дочке.
Маша верила в честность Петра даже тогда, когда
Гринев-старший краснел при упоминании его имени
(Петруша был отдан под суд за "сношения с злодеем").
Маша сразу верно оценила человеческие качества
Швабрина и Гринева и в дни испытаний,
которых немало выпало на её долю
(захват крепости Пугачевым, гибель родителей, плен
у Швабрина), Маша сохраняет непоколебимую стойкость
и присутствие духа, верность своим принципам.
Будучи спасенной и находясь в безопасности, она узнает,
что её возлюбленный Петр Гринев был несправедливо арестован.
Девушка чувствует себя виноватой, в аресте своего
возлюбленного. Она скрывает от окружающих свои слезы,
и ищет способы добиться его освобождения.
Маша отправляется к императрице, просить помилования
для Петра.
Спасая любимого Гринева, Маша как равная с равной беседует
с неузнанной ею императрицей.
Она рассказывает государыне о том, как Перт спас её и убеждает
императрицу в его невиновности.
Рассказ её тронул государыню. Он был настолько искренним,
что императрица не только милует Петра Гринева,
но еще и обещает устроить благосостояние девушки.
Так в финале романа, капитанская дочка, из робкой и
смиренной просительницы
превращается в отважную защитницу справедливости.
Маша Миронова - бедная дворянка.
да веник, да алтын денег”.
тебя без благословения твоих родителей.
Покоримся воле Божией”.
и убивает ее родителей.
и спасает девушку.
тепло принимают Машу.
вниманием и заботой.
её узнать и не полюбить".
женился на капитанской дочке.
Швабрина и Гринева и в дни испытаний,
которых немало выпало на её долю
для Петра.
с неузнанной ею императрицей.
императрицу в его невиновности.
смиренной просительницы
Игорь Зыбин
найс ответить спустя месяц
"капитанская дочь"
Петя Гринёв жил в богатой семье. У них был параход, "Дункан" назывался. Однажды они поплыли со Швабриным по Волге в Сочи на ярмарку, чтобы купить Пете сапоги, а то не в чем стало ходить. И даже пока плыли, всё это время Швабрин его воспитывал, как надо жить, а как не надо. И когда они проплывали мимо Индии, то Пете понравилась капитанская дочка, которая тоже плыла вместе с ними на отдых в санаторий "Артек". Но её папа, в прошлом пират Карибского моря, не разрешил им сыграть свадьбу и пожениться, и тогда они решили сбежать в Египет к папуасам и работать там погонщиками верблюдов. Они стали катать туристов на них и если туристу надо было слезти с верблюда, то они заламывали такую цену, что скоро так разбогатели, что смогли купить лавку в Монголии и нанять туда рабов из Африки. А Швабрину стало завидно и он тоже поступил на службу к Ясеру Арафату. Он ему таскал саблю по Белогорской крепости, а по вечерам колол орехи. Тот их шибко любил. А Петя Гринёв перевез в Монголию своих папу с мамой и того старого еврея-капитана, у которого уже не стало парахода и вообще ничего не стало, только одна трубка, которую он курил постоянно и матькался:" б-б-б-б-б на сундук мертвеца" и ещё чё-то. В какое-то время Гринёву пришлось идти в армию к Пугачёву. Ему дали красные шаровары, а на шею повесили гранату. Так и ходил Петя по Сибири, вовлекал кунгуров в православие, плавал по рекам на челнах и воровал ситец и сукно у купцов, которые не были лояльными батьке Пугачёву. Также он учавствовал в написании письма султану, в коем говорилось о мерзопакостной похлёбке, готовящейся в ихнем стане поваром Кирюхой, впоследствии вздёрнутым на сухой берёзе. Там он дослужился до поручика и отрастил брюшко, усы уже были. Пугачёв то был ух какой ухобака, он разъезжал на сивой кобыле в чёрном плаще и рубил башки белой гвардии. Ему ещё прислуживали Анка и Петька, которые постоянно травили ему анекдоты про Брежнева, а тот заливисто хохотал так, что все шпионы, которые ползли к ним в тыл, повёртывали обратно и уже на своей стороне искали туалет и долго оттуда не выходили. А Гринёв чё, не рыба-не мясо, в очках и как будто вечно беременный, конечно, он завидовал Пугачёву, что у того была бурка и пулемёт на колёсиках. Потом Гринёв со Швабриным встретились на войне и когда бежали в атаку и орали «мать-твою», то запнулись об друг дружку и сломали себе ноги и руки. Так снова свела их судьба. Их положили в лазарет. А мед. сестрой там была та самая капитанская дочка, Маша её звали. Она ставила Гринёву уколы с витаминкой, а Швабрину фиг и тот опять ссучился и стал ревновать. Они долго ругались, потом стали драться на костылях. За это их выгнали из лазарета, а Машу перевели в Склиф на повышение. Когда Гринёв с Швабриным выздоровели, то они стрелялись на дуэли в Тигровой балке. А Пётр 1-й узнал про это и разжаловал обеих до поручиков, раньше то были есаулами, а сейчас ШИШ. А Машка выучилась на фешеля и уехала за границу в Монголию, там она лечила от свинячего гриппа всех подряд, которые даже и не болели. Она даже лечила Петиных родителей, которые уже стали старые и ничё не могли делать, только матькались и молились день и ночь. Но это им не помогло и они умерли В Израиле, когда приехали туда на мекку. Так и похоронили их где-то в секторе Газа в пирамиде Хеопса и забыли про их. Но Петя не забыл и каждый год приезжал попроведовать своих родителей на папирусной лодке. «РА» называлась та лодка. Швабрин куда-то задевался и нос не показывал больше нигде, так и сгинул каналья. Может спился, а может в монастырь ушёл, один Бог ведает…