Познакомился с ней в интернете в 15 лет. Много общались, но до реальной встречи как-то не доходило. Получилось так, что я перешёл случайным образом в школу, где учится она. Мы переглядывались и здоровались, но когда я пытаюсь проявить инициативу, она просто исчезает из виду. Все не так просто, у меня к ней очень сильные чувства, что я даже посмотреть на неё боюсь. В сердце сильно начинает биться, и мне кажется, что я не успею ей все рассказать, и она найдёт себе другого.
Чем то напоминает рассказ Чехова «О любви», и я очень боюсь, что все пойдёт по такому сценарию.
Что мне делать?
Литература
Знаком с девушкой 2 года, не знаю как признаться
Прислушайся к классикам:
* * *
Sie liebten sich beide, doch keiner
Wollt'es dem ändern gestehn.
Heine *
Они любили друг друга так долго и нежно,
С тоской глубокой и страстью безумно-мятежной!
Но, как враги, избегали признанья и встречи,
И были пусты и хладны их краткие речи.
Они расстались в безмолвном и гордом страданье
И милый образ во сне лишь порою видали.
И смерть пришла: наступило за гробом свиданье...
Но в мире новом друг друга они не узнали.
----------------------------------------------
*Они оба любили друг друга, но ни один
не желал признаться в этом другому. Гейне (нем.).
* * *
Sie liebten sich beide, doch keiner
Wollt'es dem ändern gestehn.
Heine *
И были пусты и хладны их краткие речи.
И милый образ во сне лишь порою видали.
*Они оба любили друг друга, но ни один
Саша Козлова
Рефлекс -- великое дело)))
А чем ты рискуешь, если признаешься? Отставкой? Так лучше отставка, чем вечные душевные переживания. Мир не без добрых девушек.
Написать письмо.
расскажи ей все виртуально
Так надо еще подождать. Даже если еще года два подождать, что с того? Раньше двадцати лет, вообще не рекомендуют в брак вступать, потому что психика неустойчивая. Куда спешить? Вы же еще совсем молодые. Мужчинам, вообще, советуют попозже жениться. Вот у меня знакомый - женился в 45 лет, и, то, говорит, рановато. Настоящая жизнь - после 45 начинается.
Просто признаться и будь что будет. Иначе потом пожалеете еще больше если этого не сделаете сейчас. Это останется с вами на всю оставшуюся жизнь и будет жечь до скончания ваших дней.
Такое же было, я признался в чувствах, и всего трясло, будто безпроблудно бухал. Главное когда подойдёшь сделай глубокий вдох и начни говорить. Что бы она не ответила лучше попытаться чем ничего не сделать.