Литература
Литература. Ревизор. 7 класс.
В "Ревизоре" Н. В. Гоголя есть чиновник Ляпкин-Тяпкин. В какой главе он встречается? Срочно нужно найти... пожалуйста...
Аммос Федорович Ляпкин-Тяпкин Судья.
Судья служит "тяп-ляп",.
Уже 15 лет он работает судьей и даже получает награды
за свою бездарную службу.
Судья не заглядывает в бумаги, потому что не может
разобрать, где правда, а где неправда.
Многолетняя волокита и взятки - таков суд в этом городе.
Он занят охотой, а непременные для российского чиновника
взятки берет борзыми щенками, считая себя поэтому
гораздо нравственнее прочих уездных чиновников.
Появляется судья в 4 действии с "визитом" к мнимому ревизору".
Здесь следует череда "просительных" визитов чиновничества и
купечества.
Явления 1 и 2
На цыпочках входят чиновники: Ляпкин-Тяпкин, Земляника, почтмейстер,
Лука Лукич, Добчинский и Бобчинский. Ляпкин-Тяпкин строит всех по-
военному.
Решают, как подсунуть приношения со стороны дворянства, что следует
представляться поодиночке. Спорят, кому идти первым.
Явление 3
Первым идет судья, он в городе с шестнадцатого года.
Ляпкин-Тяпкин роняет деньги на пол и думает, что пропал.
Хлестаков соглашается взять деньги"взаймы".
Xлестоков робко просит занять 300 руб.
Счастливый Ляпкин-Тяпкин уходит с чувством выполненного долга.
Явление 4
Дальше все пошло, как по маслу: чиновники занимают Хлестакову
деньги, у последнего нет никаких замечаний
Судья служит "тяп-ляп",.
за свою бездарную службу.
разобрать, где правда, а где неправда.
купечества.
Явления 1 и 2
военному.
Явление 3
Xлестоков робко просит занять 300 руб.
Явление 4
Валентина Бастригина
спасибо
Вы хотите сделать домашнее задание по литературе, не читая произведение, понятно. Не хотите читать, но Вы и компьютером пользоваться не хотите. Ведь найти это произведение, раскрыть, включить окно "найти в тексте" (ctrl + f) и одним тыком найти все упоминания Ляпкина-Тяпкина в тексте - на это максимум три минуты уйдет.
А заодно, может быть, сделаете открытие: "Ревизор" Гоголя - это пьеса, а в пьесах глав не бывает.
Удачи!
Валентина Бастригина
Я имела ввиду явление, просто не могла найти, потому что надо найти быстро, а произведение прочитано.
После применения слова ГЛАВА к "Ревизору", ответ только один:

тебя Сквозник-Дмухановский
просить таки прочесть...