Литература
Как написать смешной стих? (Я стала писать стихи неделю назад и у меня неплохо получается)
Я пишу: романтические, грустные, на всякие праздники (к примеру на день рождение) и просто для души)) написала стих, а там от концовки все почему-то смеялись! Я подумала что хочу смешить людей своими стихами)) подскажите какой-нибудь способ как мне этого достичь! Буду рада каждому ответу❤️
попробуйте иронично писать на тему жизненных ситуаций. почитайте стихи наших классиков. правда они в основном высмеивали кого-то (это увы не самое благородное дело), но вдруг для вдохновения вполне сойдет
Почитай книги Вадима Шефнера. Там был герой дядя Боба - он как раз писал смешные стихи
Если у вас нет чувства юмора, то никакие советы не помогут.
Сергей Черниговцев
А почему все так считают? На ходу шутку тяжело придумать нужен повод
Обычно юмор короткого произведения заключается в неожиданной развязке, взамен ожидаемой. Также можно использовать смешные образы (шлёпал по паркету, как слон в ластах), нелепое поведение (вместо шапки на ходу он надел сковороду), ироничные сравнения (так сильно напоминал цаплю, что было странно видеть его стоявшим на двух ногах), преувеличения (а каблуки на её туфлях были такие, что надев их она запросто могла отковырять с неба все звёзды).
для улыбки можно сделать так:
В уже придуманном вами стихотворении поменять местами первую букву первого слова с первой буквой следующего слова и т. д..
получается забавно:
Врикус был пелик, ситер и хмел, (Прикус был велик, хитёр и смел)
Короду босматую имел, (Бороду косматую имел)
Бышцы мыли у него из стали (Мышцы были у него из стали)
Молнии млаза его гегали.
Содымал пвой веч мысоко он,
Теч мот стоил мелый циллион.
А лоня кихого звали Драга.
Это все сасказывает рага.
Как пужчина, мрожил он свой век,
Чравил он страной, как пеловек,
Не вета он был чладыкам прочим.
Но бавно все это дыло, впрочем!
Это из детской книги "Волшебный мелок"
получается забавно:
Молнии млаза его гегали.
Содымал пвой веч мысоко он,
Теч мот стоил мелый циллион.
А лоня кихого звали Драга.
Это все сасказывает рага.
Как пужчина, мрожил он свой век,
Чравил он страной, как пеловек,
Не вета он был чладыкам прочим.
Но бавно все это дыло, впрочем!
Это из детской книги "Волшебный мелок"
Ученик (95), вопрос не подлежит рассмотрению.
Сергей Черниговцев
В смысле?