Литература

Поэт, путешественник Сергей СОЛОВЬЁВ (род. 9 января 1959) — автор 15 книг прозы, поэзии и эссеистики: «Нольдистанция»,

«Пир», «Междуречье», «Книга», «Я, Он, Тот», «Amort», «Фрагменты близости», «В стороне», «Адамов мост», «Любовь: Черновики» и др. — что вам более всего понравилось из его ПОЭТИЧЕСКОГО/эротического творчества? (2–3 примера)
"Начинаешь себя забывать, заканчиваешь, вернее. Света легкая прядь у обочины слов. Или чувство такое-вермеер... Или просто весло, плывущее по реке вспять. Но зачем? Лес стоит в парике-значит осень. Рука на плече-может, мать. Только воздух прозрачен, чтоб видеть, наверно, и не понимать..." С. Соловьев
Татьяна Буряк (Рогоза)
Лучший ответ
"— автор 15 книг прозы, поэзии и эссеистики: «Нольдистанция»,"
Почему не высвечивает Похожие вопросы из этого же аккаунта?
Алина Нагайка
в 2013 году роман «Адамов мост» попал в шорт-лист премии Андрея Белого и по какой-то не объяснимой причине не выиграл.
Вообще-то, сравнивать писателей – это моветон, но. Вспоминается Пришвин. Или даже (почему бы и нет?) Франциск Ассизский. Животные, растения – вот кто здесь главные герои. Описания деревьев и слонов – на одну-две страницы каждое. И каждое – шедевр (а иногда – метафора).

А люди – а что люди? Скучные существа, придумавшие колесо, математику и – убивать себе подобных ради денег/идеалов/удовольствия. "....Если дерево или птица не могут сложить табуретку или компьютер, значит, ниже нас по развитию? С той же логикой – если мы не можем воскресать из смерти, как зерна, или отращивать новые ноги вместо отсеченных, как саламандры, или менять пол органично, как рыбы, или владеть световой речью, как глубоководные существа, или перестраивать свой молекулярный уровень, переговариваясь на больших расстояниях, как акации, - то что?"