Литература

Какого автора вы бы могли порекомендовать ? (романы)

Ирвин Шоу "Богач, бедняк", Теодор Драйзер "Сестра Керри", Уилки Коллинз "Женщина в белом", ну в конце концов Франсуаза Саган
Ольга Полухина
Лучший ответ
смотря какой жанр вы предпочитаете. если вам по душе серьезная литература - то Соммерсет Моэм - "Луна и грош" и "Театр", Андре Моруа - авторизованные биографии Бальзака, Дюма, Гюго и Жорж Санд, сам Бальзак - "Лилия долины" и "Блеск и нищета куртизанок". если что-то полегче и поромантичнее, то Джейн Остин - Чувство и чувствительность, Эмма, Гордость и предубежение (это нечто в духе Джен Эйр). если романтика пополам с детективом - то уилки коллинз - "Лунный камень" и "Женщина в белом". это так, навскидку.
Aнна Беляева
Романы? Уже забыл что это такое. Так что не обессудьте. Могу порекомендовать, если про любовь с мистикой и типа псевдофилософским смыслом, то Гладилин "Тень Всадника" и, пожалуй, Марина Юденич (по краней мере в части ее книг удивительный слог и привлекательная фабула).
Юрий Поляков:"Небо падших", "Замыслил я побег", "Возвращение блудного мужа", "Грибной царь", "Козленок в молоке", "Сто дней до приказа", "Парижская любовь Кости Гуманкова", "ЧП районного масштаба"
Катя Зубрей
Если из слюнтявых то купи любую книгу на развале, а если по серьезному то Э.М. Ремарк Время жить и Время умирать, Черный абелиск, Жизь взаймы, Треумфальная арка. Хемингуэца, хотя его читать тяжело. Дж. Лондона Сердца трех например
Януш Вишневский
Лично я увлекаюсь больше классикой ...так , что могу посоветовать этих авторов : Джейн Остен , (сестры Бронте )Шарлота Бронте , Энн Бронте , Эмили Бронте , Джон Сантлауфер , Дэвид Герберт Лоуренс , Джон Фаулз , из новых авторов Альберт Санчес Пеньоль и Пауло Куельо ...хотя все зависит от жанра и стиле ...кому что нравится .
Сапковский Анджей- Фантази автор
Nm Mamaev