Только не фэнтази и не фантастику и дешевых детективов а-ля "Вор в законе часть 235" то же, плиз, не предлагайте.. .
Хочу такую, чтоб дух захватывало и оторваться было невозможно!
Литература
Какую книжку купить почитать?
словарь Даля
Я прочитала книгу "Граница. Таежный роман" (сериал такой шел) - очень понравилось. Прочитала за 2 дня, хотя толщина переплета 2,5 см.
" Поющие в терновнике" Колин Маккалоу Пауло Коэльо " Алхимик " - глубокий смысл заложен в этой книге .
Почитай книгу из серии "Альтернатива" - все книги супер, они практически не издаются из-за скандального содержания, и то только в России... Рекомендую Лидию Ланч "парадоксия: дневник хищницы". Эту книгу невозможно не дочитать, но и она не для всех легкая, хм... не для хороших девочек!!!
Читайте Дена Брауна!
"Перебои в смерти" Жозе Сарамаго
ну и конечно же "Золотой Теленок" Илья Арнольдович Ильф и Евгений Петрович Петров - это классика!
"Декамерон" Джованни Боккаччо. ударим по итальянской классике эпохи Ренессанса!!!
Библию читала? Откровение??? Прочти !
Колин Маккалоу "Поющие в терновнике"
Морис Леблан "Графиня калиостро"
Это мои самые любимые книги. Но так же нахожу много интересного в нашей русской современной прозе, особенно у молодых авторов.
Морис Леблан "Графиня калиостро"
Все 5 томов Куприна. Марио Льюзо "Крестный отец" - вот та книга, которую ты хочешь. Только есто одно НО. ЕЕ нужно читать не поверхностно. То есть я хочу сказать, что основным в книге не то, как сицилийские бандитиы решают свои и чужие вопросы в Америке, или какие они крутые пацаны. Основным есть, попытка автора ответить на такие вопросы как: 1. Однозначно ли можно трактовать справедливость. Только-ли закон-справедливость. 2. Власть. 3. Как жить в обществе и т.д. Книга однозначно просто супер. Можно после "Крестного" прочитать "Омерту", "Сицилийца" и "Последнего дона". Там тоже можно найти много чего интересного между строк!!!!Удачи!!!!
" Алхимик" , для тех кто никак не найдет себя, "Пятая гора ", кто упал и хочет подняться, Робин Шарма- Монах ,который продал свой "Феррари" , очень поучительная книга.
Дюхоесс
Эрих Мария Ремарк - "Триумфальная арка"
Брэм Стокер - "Граф Дракула"
Генрик Сенкевич - "Камо грядеши"
Брэм Стокер - "Граф Дракула"
Генрик Сенкевич - "Камо грядеши"
книга про бесстрашных русских разведчиков в годы 2-0й мировой, издана фсбЕШНИКАМИ "загадка для гиммлера" и основана на реальных событиях, с реальными архивными данными - недавно рассекречеными. А еще можешь кодекс бусидо "хакагуру"
Посоветую тебе Нодара Думбадзе, если не читала. Книга кажется без названия, или "Рассказы". Не пожалеешь 100 %. Во-первых с юмором, во вторых написано там всё чётким языком, без особо наполненных глубоки м смыслом фраз. Удачи ! =)
Сходите в книжный магазин, побродить там почитайте, это поможет сделать Вам правильный выбор, а так вкусы у всех слишком разные:-) Удачи!!!!
Мадам Бовари Флобера
Мастер и Маргарита, Пауло Коэльо (Алхимик, например, или Пятая Гора)
Мориса Дрбона
Серия "Проклятые короли"!!!И история, и приключения, и все-все-все!!! Читается легко и очень захватывает.
А Парфюмер грузит ((
Умную.
"МиМ" БУЛГАКОВА.
Хосе Стивенс "Приручи своих драконов" самася лучшая!!!
Видео Исус
Джон Фаулз "Волхв" Арчибалд Кронин "Замок Броуди" Дж. Голсуорси "Сага о Форсайтах" Сомерсет Моэм "Острие бритвы"
"Волхв" Фаулза
Золотой теленок, или 12 стульев
Про любoff/on Оксаны Робски
Man and boy:Man and wife
Почитай "Хмель", может понравится! :))
"Мои посмертные приключения" Юлии Вознесенской
Читайте классику, господа! Рекомендую, "Мёртвые души" Гоголя. Это произведение нужно изъять из школьной программы. Семнадцатилетние не имеют жизненного опыта, чтобы адекватно его воспринять. Кстати, "Замок Броуди" (см. выше) действительно захватывает. Еще "Грозовой перевал" (Э.Бронте) из этой же серии, только более оптимистичный. А ещё я люблю Агату Кристи.
Дуглас Коупленд Generation X очень советую ;)
Большое спасибо за вопрос))).И ещё большее спасибо за ответы и советы.Сама этим вопросом мучаюсь и просто читаю что попадается.
Бернард Вербер - Трилогия про муравьев - очень захватывает
Из романов понравилось - Анна Гавальда - Просто вместе и Я ее любил, Я его любила
Интересная вещь - Амели Нотомб - Косметика врага
Прочтите Акунина "ФМ"
"Автостопом по галактике" Д. Адамса. Назвать это просто "фантастикой" - примерно то же самое, что обозначить "Мастера и Маргариту" как "мистический триллер".
Г.Маркес "Сто лет одиночества".небольшие рассказы этого же автора(например "Смерть и дева").Чака Паланика тоже можно почитать.
Спасибо за вопрос, нужно, мне кажется, задавать его периодически. Мне очень нравится Довлатов (умно и легко) , сейчас читаю Доктора Живаго Пастернака - вещь. Не очень понимаю тех кто советовал Робски почитать, хотя, может быть, на любителя. Браун - ожидала большего после той шумихи. Меня очень зацепила книга "Кукла" Болеслава Пруса, всем рекомендую.
Откровения Ангелов!
Сергей Минаев "Духless"
КИНГА "Долгая прогулка"....
Маркес "Сто лет одиночества", рассказы. Джон Фаулз "Коллекционер". Хорхе Луис Борхес "Юг" или другой сборник рассказов (у него только рассказы). Хочешь узнать больше? Обращайся.
Пелевин "Затворник и шестипалый". Прочитай этот рассказ. Оторваться не сможешь - гарантия 150%. После этого рассказа тебе захочется еще и еще (читать Пелевина) . Это не реклама. Я сам просто слышал эту фамилию, но сам ничего не читал. А тут с инета скачал - и понесло. Читаю прямо на работе. На работу забил полностью (уволят наверное скоро :))
Ирвинг Стоун "Муки и радости".. Уже 7 месяцев дух захватывает! Толстая! но интересная
Анатоль Франц «Восстание ангелов» Биография Анри де Тулуз Латрека «Муленруж» (не помню кто написал. Может Анри Труайа? У него, кстати, тоже масса книг неплохих) :)
Почитай Коран или какую нибудь запрещенную книгу про ислам. В последнее время много шума вокруг ислама. Типа терроризм - женщины рабыни. Я почитал - там совсем наоборот. Женщина в большом почете. Просто так ругать нельзя ни то что бить. Нужно ее уважать. А если мать - то она для тебя почтительней отца. А наши уроды только и делают что брешут. Я вообще взял себе за правило наверно. Посмотри новости и поверь в обратное. А дух захватывает так - я ревел очень долго - сам не знаю толком почему.
Однозначно КАМАСУТРА!!! !
Если не смотрела фильм, то "Дьявол носит Прада" мне очень понравилась и другим советую
непорти глазки....читай при свете (на будущее)
Конецно лучше потоньше но Война и Мир тоже ничего