Литература

Почему нет в России гениальных писателей и поэтов, как в 19-20 веках?

Как Л. ТОЛСТОЙ, Д. МАМИН-СИБИРЯК, Ф. ДОСТОЕВСКИЙ, А. ФЕТ, И. КРЫЛОВ, И. ДМИТРИЕВ Л. АНДРЕЕВ, А. БЛОК, В. РОЖДЕСТВЕНСКИЙ, И. ЛОТАРЕВ-
СЕВЕРЯНИН
Олег Чиков
Нигде нет. И даже в 19-20 веках не везде были.
Алина Нафигина
Лучший ответ
Возможно и есть, время покажет...
Garik Zver
Есть, но вы ж нифига не читаете.
Елена Лелеко
Есть такая пословица: нет пророка в своем отечестве.
При жизни лишь немногие провидцы, действительно разбирающиеся в вопросе, умеют увидеть и признать гения. Большинству же нужно, чтобы ему указали на гения и разъяснили, что это он и есть. При жизни, зная о всех слабостях человека, живущего рядом, трудно признать в нем, ездящем в том же транспорте и стоящем в тех же очередях, гения. "Они любить умеют только мертвых" - Пушкин написал это про государственных властителей, но к властителям дум это относится в той же степени.
Всех Вами перечисленных писателей и поэтов при жизни точно так же сравнивали с ранее жившими и говорили, что они до прежних не дотягивают.
Ac
Acinonyx
Небезопасно в России сейчас быть гениальным. Пушкина на дуэли застрелили.
Сергей Дягилев
***sad Statue *** Причём француз, католик... гад какой.
все перечисленные по моему мнению к гениальным и даже поэтам-писателям не относятся
Alesha Fedorov
В русской поэзии и литературе были Золотой и Серебряный века творчества. Сейчас, наверное, бронзовый
Алексей *****
Времена поэтов - прошли безвозвратно. Что же касается писателей - то с появлением Инета и всеобщей грамотностью в мир хлынула прорва новых произведений. Поди, разберись кто гений. а кто просто - графоман.)
Дуняша
Не знаю... но это по-моему общемировая тенденция, не только в России так.
На мой взгляд, последним большим писателем России был Фазиль Искандер
Дух времени сейчас иной. Книги мало кто читает. Время скоростной информации и авиации. Да и в 19-20 веках, во всем мире, на 1 талантливого автора, приходилась сотня бездарей или графоманов.
А кто. был?
Gulzira Janybekova
Потому что они сейчас не нужны никому.
Если бы сейчас Достоевский написал Бесов они бы прошли незамеченными, никакого общественного резонанса бы не было, да и никто не опубликовал бы и не напечатал. Если только за свои деньги издать или в интернет выложить. Ну полтора человека бы прочитало. Сказали бы "миленько", но не более того.
Nadya Irshina
Есть. Причём такие, с которыми перечисленные тобой персонажи и рядом не валялись.
Євген Миних
Абдрахманова Алмагуль Вы правы . Лет через 80 расставят все точки над И
я мог бы быть хорошим писателем, но как сяду писать, так задница устаёт
* *
Всего 20 лет прошло.
Рано подводить итоги.
* * Вы наверняка помните откуда моя цитата, или нет?
Я написал книгу про порнуху, чего тебе не хватает?
Валерий Андреев Тебе здесь не место ...
Иди - в свинарник ---
хрюкай там - со своей роднёй ...