Нужно составить сочинение по плану
1.Знакомство
2.Мечта. а) Ассоль (характеристики) б) кто воплатил ее мечту в жизнь.
3.Чему учит произведение
Помогите плиз)
Литература
Помогите срочно с домашним заданием по литературе.
Ассоль – маленькая мечтательница, которая живет в своём нехитром мире, созданном её отцом Лонгреном. Её заветная мечта – увидеть корабль с алыми парусами, где будет храбрый и красивый принц, чтобы увезти её в свое прекрасное царство.
Во время одной из прогулок девочка повстречала бродячего сказочника Эгля, предсказавшего ей, что из далекой страны к ней приплывет принц на корабле с алыми парусами, и она станет принцессой.
Она живет этой мечтой, дышит ей, как воздухом. Эти минуты счастья давали Ассоль ту веру в сказку. С этого дня в ее душе поселилось ожидание чуда-и оно было столь искренним, по-детски простодушным, что нашло отклик в окружающем пространстве.
В это время далеко от рыбацкого поселка рос романтичный и мечтательный мальчик, влюбленный в море и корабли. Артур Грэй.
Он и воплатил мечту Ассоль в жизнь.
В одно из бесцельных путешествий по морям Грей встречает спящую на берегу Ассоль. Ассоль считалась на деревне "тронутой", то есть она была существом непрактичным, поэтическим, ожидающим своего счастья в жизни открытым, доверчивым сердцем юного, невинного человека.
В детстве ей было предсказано, что ради нее придет из морской дали корабль с алыми парусами. Алый цвет шелка, выбранный Грэем для парусов "Секрета",стал цветом радости и красоты, которой так не хватало в Каперне.
Ассоль дождалась принца, жители получили урок, а Артур - любимую.
Могли бы они разминуться? Да, если Ассоль перестала бы верить в свою судьбу и зажила как все. Пока Ассоль верит, ей всё помогает, даже смешки окружающих. Вселенная помогает ресурсами, если вы настроены на успех,
а писатель награждает свою героиню любовью за ее прекрасную душу,
доброе и верное сердце.
Алые паруса -это утверждение верного способа достижения счастья:
" делать чудеса своими руками".
Так считал капитан Грэй, осуществивший мечту незнакомой ему девушки.
Так думал матрос Лонгрен, сделавший когда-то игрушечную яхту с алыми парусами, которая принесла счастье его дочери.
Так говорит сам автор.
Так что, книга Грина- это не сказка, это самая настоящая правда жизни.
Он и воплатил мечту Ассоль в жизнь.
доброе и верное сердце.
" делать чудеса своими руками".
Так говорит сам автор.
Правильно вопрос ставь, не "помогите с", а сделайте за меня, школоту ленивую, пока я в компе зависаю".
Crown King
И смысл тут твоего комментария? Если нету ответа на вопрос то отвечай на другие вопросы например (как скачать ососин 1)
Виктор Матвеевич Терских
Так такое еще и гневаться изволит, что не желают пользователи за него домашнее задание делать