Литература

Топ 5 книг, что вы советуете прочесть ?

Лешка Демидов
Всё равно не прочтёшь-те), ну да ладно:

1. Гёте "Фауст"
2. "Н. В. Гоголь "Мёртвые души"
3. М. Булгаков "Мастер и Маргарита"
4. Экзюпери "Цитадель"
5. А. С. Пушкин "Евгений Онегин"
Максим Крихели
Лучший ответ
Лешка Демидов 4 из 5 читала ))
Эдгар По - рассказы.
Льюис Керролл - Алиса в стране чудес.
Иван Бунин - Окаянные дни.
Александр Солженицын - Архипелаг ГУЛАГ.
Михаил Булгаков - Мастер и Маргарита.
Маргарет Митчелл "Унесенные ветром"
Александра Рипли "Скарлетт"
Колин Маккалоу "Поющие в терновнике"
Габриэль Гарсиа Маркес "Сто лет одиночества"
Джон Голсуорси "Сага о Форсайтах"
Бессмысленная затея. Я вас не знаю - ни вкусов, ни уровня мышления, ни пристрастий, ни уровня образованности, ни характера с темпераментом. Как можно что-то советовать человеку, о котором и понятия не имеешь. Я могу перечислить любимые книги, но для этого понадобится час времени, а то и больше. И рамок ответов не хватит. Но ни одна из них может вас не затронуть, если вы как личность сильно отличаетесь от меня. Так что скорее имеет смысл попросить посоветовать книги какого-то направления, чтобы сузить поле рекомендаций
Руслан М
Лешка Демидов Не согласна . Сколько раз просила именно рандомно что то посоветовать и каждый раз находила что то для себя . И, как раз из тех областей, где мне бы и не пришло в голову просить рекомендаций .
чи тать надо много и разное, а начать с того, что самого интересует
Яна Маер
Лешка Демидов Вроде вопрос был не с чего начать, и сколько читать. Но всегда найдётся такой умник .Больше баллы негде собрать?
М. Кундера"Невыносимая легкость бытия",Б. Виан"Пена дней",Дж. Ирвинг"Мир глазами Гарпа",А. Хэйли"Аэропорт",Т. Драйзер"Сестра Керри"
1. Джордж Оруэлл "1984"
2. Беркем аль Атоми "Мародёр"
3. Роман Сенчин "Елтышевы"
4. Виктор Пелевин "SNUFF"
5. Дмитрий Глуховский "Будущее"
Роза Есетова
Генри Дэвид Торо. Уолден или жизнь в лесу.
Г. Г. Маркес. Сто лет одиночества.
Михаил Елизаров. Библиотекарь.
Джон Гришем. Остров Камино.
Дмитрий Липскеров. Родичи.