Литература

Почему выражение "доброго времени суток" считают неправильным и даже пошлым?

В доинтернетную эру, приветствие "Добрый, день-вечер, доброе утро" было адресовано к людям живущим в одном часовом поясе. И это была ЭТИКЕТНАЯ ФРАЗА.
А т. к. "доброго времени суток "пришло из сетей интернета и не вошло в официальный этикет, то и считается якобы безграмотным, на самом дело оно НЕЭТИКЕТНО!
Almat Orazbekov
Лучший ответ
Потому что оно неграмотное и недопустимо в литературном языке, вроде "крайнего раза". К тому же оно вообще бессмысленное: если не знаете, какое сейчас время у собеседника, напишите "здравствуйте" или "приветствую вас". Да и "доброго вам дня" не будет ошибкой.
Ну тогда всем, доброго времени года! ☺
Почему пошлое, спросите у тех, кто так считает. Я не знаю.

Почему неграмотное: в родительном падеже (т. е. доброго вечера, доброй ночи, доброго времени) по-русски говорят при ПРОЩАНИИ: "(желаю вам) доброго вечера".
Здороваясь, приветствуя кого-то, по-русски говорят в именительном падеже: доброе утро, добрый день, доброе время суток.
(Об этом см.: М. А. Кронгауз "Русский язык на грани нервного срыва").
Елена Романова Ни разу в жизни не слышал, чтобы кто-то говорил собеседнику "доброго времени суток".
Оно может быть и неправильное, но оно ироничное, так что это вполне уместно
Не вежливо не знать время суток собеседника
Иван Бердников
Татьяна Ефремова Так мы же не на прямик общаемся...
Я не знаю, когда вы мое сообщение прочитаете.)))
Иван Бердников Все правила условны)
Ильшат Рахимов А если человек обращается к большой аудитории интернета с разными часовыми поясами?
Иван Бердников Все правила условны. Я об. этом.
У темных людей темные мысли. и восприятие тоже
Пошлое, потому что очень пошло говорить о том, что хорошо и что нет (сравнимо с разговорами об «искусстве»).

Неправильное, потому что неграмотное. Там присутствует, как минимум, речевая ошибка (больше не возьмусь говорить, нет достаточного образования)
Almat Orazbekov А в ЧЕМ речевая ошибка? Поясните конкретно, пожалуйста!
Не знаю, по-моему славное выражение.
Это зависит от степени испорченности человека