Литература
Доброго времени суток! Ответьте на мой вопрос, хочу знать ваше мнение
Я в последнее в ремя решил заняться чтением книг вместо глупых компьютерных игр... скажите, чем руководствоваться при выборе автора? есть один очень хороший сайт, там есть подтемы.. например, наука, психология и тп... и вроде я точно знаю, из какого раздела что хочу прочитать.. но авторы все разные, сколько людей, столько и мнений, ведь так? а если уж говорить честно, некоторые пишут полную бредятину..
мне кажется, стоит начать с чего нибудь очень легкого в чтении, но не бездумного
к примеру, Чак Палиник "Невидимки" и "Уцелевший"
Курт Воннегут - "Колыбель для кошки" "бойня номер пять"
Затем - к классикам 20 века - Сартр (Тошнота) , Камю (Падение, Посторонний) , Капоте (Хладнокровное убийство).. .
Затем можно приступить и к корифеям 19 века - Бальзак, Диккенс, Достоевский
Литературный вкус сам собой не появтся - его надо тщательно выработать - зато потом вы всю жизнь будете благославлять день, когда взялись за настоящую, Высокую литературу
если совсем уж без компьютера - то лучше всего сходите в библиотеку - там и посмотреть книги можно, и люди знающие подскажут на месте
Замысел неплохой. Но на Ваш вопрос ответить невозможно. Кто ВЫ? Что Вы? Уровень Вашей подготовленности к чтению серьезной литературы? Ваши вкусы? Почитайте классику. Вдумайтесь. Копните мемуаристику. Обратитесь к научно популярной литературе. С младших классов я могла без запинки перечислить все 7 чудес света и кратко рассказать о них. А недавно наткнулась на потрясающую книгу словацкого историка и писателя Замаровского "Семь чудес света" и совершенно была ошеломлена. Потом подруга дала почитать "Тамплиеров" Пирса Пола Рида. И опять я окунулась в дивный мир. Книги иной раз сами нас находят.
А что здесь можно посоветовать? Ведь для того, чтобы узнать, хорошая книга или плохая, нужно её прочитать. На мнения других людей полагаться бессмысленно, т. к. они порой диаметрально противоположны. Читайте, дело замечательное...
электронная библиотека "куб", раздел изотерика автор Дж Кехо
Я читаю, что нравится) , а разных авторов читать полезно, потом сравнишь и отделишь зерна от плевел))
методом проб и ошибок.
Можно так же выбрать тему и задать вопрос о рекомендациях
Надо знать ваш возраст, чтобы советовать. Если вы подросток .начните с приключений, взрослее-читайте о жизни. Мало читали,. начните с рассказов Куприна о животных, хотите смешное и полезное-возьмите Норбекова"Опыт дурака"Н е оторветесь!