Литература

Кто читал произведение Айвенго?

Какое отношение было у Айвенго с отцом?
А кто его не читал??? великий роман!
отношение было плохое. папаша был против того чтоб его сын шел в крестовый поход
Юлия Гарова
Лучший ответ
Хозяин замка, богатый влиятельный человек. Отец Уилфреда Айвенго. Он патриот до мозга костей, предан традициям и законам своей страны. Обстановка в Англии расстраивает его, он живёт прошлым. Плохо разбирается в людях, слишком доверчив и недальновиден. Суровый, строгий отец. Богатый землевладелец, имеющий власть и уважение. Убеждается в верности своего сына, прощает и принимает в семью.

Трудно это забить в поисковик?)))
Айвенго оклеветали, обвинив в предательстве, и все в это поверили, в том числе и король Ричард, и отец Айвенго - Седрик. Не верила только возлюбленная Айвенго - леди Ровена. В душе Седрика боролись два чувства - отцовская любовь и презрение к "предателю", поэтому в первой половине романа его отношение к сыну было весьма прохладным, он с трудом, только после уговоров леди Ровены, согласился взять с собой раненого Айвенго. Айвенго, горячо любивший отца, страдал от того, что папаша его презирает, причём совершенно незаслуженно. После многих мытарств и приключений кончилось всё хорошо: злодеев наказали, Айвенго реабилитировали, он вновь обрёл любовь отца, доверие короля и свою возлюбленную.
Есть мнение, что Айвенго был русским (Айвен-Иван). На щите у него было граффити "Рыцарь лишенный наследства" так что сами понимаете, что с отцом он не ладил.
Mira Mira
Безотцовщина он. Сирота.
Иван Семенов
Ириночка Семёнкина Сударь, а как же Седрик Сакс????
а для этого не надо читать весь роман-достаточно знать что было написано у него на щите
Марина Линник