Литература

какими словами автор передает внутреннее состояние героев брэдбери каникулы?

Они проснулись и услышали мягкие звуки земли, которая теперь была
просто-напросто лугом, города тонули в море травы - муравы, ноготков, маргариток, вьюнков. Сперва они приняли это удивительно спокойно,
должно быть потому, что уже столько лет не любили город и позади
было столько мнимых друзей, и была замкнутая жизнь в уединении, в механизированном улье. Муж встал с кровати, выглянул в окно и
спокойно, словно речь шла о погоде, заметил:
— Все исчезли. Он понял это по звукам, которых город больше
не издавал.

Мальчик отскочил назад. — Дураки! Дураки! Глупые дураки! Болваны вы, болваны! Сорвался с места, сбежал к морю и, стоя у воды,
залился слезами.

Кажется, что герой бодр, весел и даже счастлив, особенно когда говорит
о возможности осуществить мечту и отправиться на лодке вниз по
Миссисипи. "Он хотел уже захлопнуть атлас неловкими руками, но что-то светлое мелькнуло в воздухе и упало на бумагу. Скатилось на песок, и получился мокрый комочек. Жена глянула на влажное пятнышко и сразу перевела взгляд на его лицо. Серьезные глаза его подозрительно
блестели. И по одной щеке тянулась влажная дорожка".

Все трое не оборачивались и смотрели только вперед.
Глядели нетерпеливо, иногда печально, и все время настороженно –
что дальше?
Испытывали чувство вины – и… чувство радости.
Люди несчастливы, несмотря на то, что получили, о чём мечтали.
Муж и жена беспокойно смотрят на бутылку, в которой уплывает
желание мальчика.
Қ№
Қ.сарымолдаев. №1 Балалар Үйі
Лучший ответ
Ура!!!