Литература

Когда-нибудь прочитывали книгу за день?

Если да, то как быстро?
Что насчёт понимания? Все было усвоено ?
В детстве и в школьном возрасте, до первого сотрясения (9кл.), я читал много и быстро.
На понимание страницы уходило несколько секунд. Главное, чтобы текст был разборчивым.

А поскольку д/з я делал обычно прямо на уроке, параллельно читая, опять же, какую-нибудь книгу... или на перемене, в библиотеке; а если дома и под присмотром родителей - прятал книгу за учебник... сами понимаете, меньше одной книги в день никак не выходило.

Первая книга, на которую у меня ушло больше одного дня, насколько помню, была "Война и мир"... мне очень понравилось, но учительница поймала меня на том, что я не прочёл послесловие.
И мы битый час, по ощущениям, спорили о том, что Толстой не мог там сказать ничего существенного. Пришлось таки прочитать... после чего моё восхищение Толстым как-то сошло на нет.
В чём он совершенно не виноват, согласно его же теории. И я тоже.

Примерно в это же время я поспорил с однокласниками. Совсем на другую тему и менее интеллектуально... А там и мозги нахрен двинулись, на почве недопонимания перспектив магнито ядерного резонанса в состоянии двинутости по башке тяжёлым кулаком неоднократно.

В полном соответствии с выводами Льва Николаевича, я так и не смог осознать произошедшей со мной перемены в достаточной степени, чтобы что-либо изменить, и вышеупомянутое состояние вошло в привычку.
Так что теперь я читаю ну очень медленно. =))
Екатерина Селиванова
Лучший ответ
Прочитывал.
Даже довольно толстые на 400-500 страниц.
Было бы настроение и свободное время.
Странный вопрос. Я в день обычно две, а то и три (в выходной) книги читаю.))
Да. Уходило где-то три-четыре часа на книгу (не считая перерывов).
Timur. Orlov
Бывало такое, особенно в юности, поскольку тогда книгу могли дать буквально на один день или даже на ночь. С пониманием все всегда было в порядке. Незнакомые слова и понятия отыскивались в словарях домашней библиотеки)
даже за минуту. с полным погружением в происходящее.

Да, и не раз. Интересно было; с "усвоением' - без видимых проблем)
прочитывала. процентов на 70 усвоила. это не сложно когда навыки чтения с детства
"Три мушкетёра" прочитал за световой день, лёжа у окна. Летом дело было, кажется в июне. Лет 45 назад. И посейчас всё оттуда помню. И переводчик хороший - читалось и усваивалось легко.
.
Всего хорошего !
Анна Высоцкая
за ночь.
Да, если интересно и время есть.
И за пару часов прочитывала.
Angel1Devil2 Pn
Если книга не навязана мне кем-то или если она интересна, то да.
Ольга Каткова
Да, если интересная книга и нет никаких дел, то запросто.
Правда, таких интересных книг не так уж много попадалось. от которых не хотелось отрываться
Л*
Леша ***
Конечно, было всё усвоено (почти), увлекает сильно