Литература

Посоветуйте книги про немецкий народ во времена 1-2 мировой войны, ВОВ и про холокост. Спасибо большое: 3

Эрих Мария Ремарк. "На Западном фронте без перемен" роман
Евгения Брыкина
Лучший ответ
Ремарка читайте.
Ольга Лебедева
Пока будешь искать чтиво, можешь посмотреть на Берлин в разные годы, да хоть за 1900 год https://www.youtube.com/watch?v=9sor-kaJt8A
Читайте Ганса Фалладу. Вот о нем в Википедии: https://ru.wikipedia.org/wiki/Ганс_Фаллада .Еще в СССР была издана его "Что же дальше, маленький человек?" - о межвоенной и предвоенной Германии, а совсем недавно появился "Кошмар в Берлине" - о Германии после войны (по-моему, в Википедии даже не упомянут). Еще, тоже не так давно, выходила книга посла США в нацистской Германии - не роман, историческое исследование, но невероятно интересное! Названия, к сожалению, сейчас не припомню.
Vika Tovt
Ирина Ирина Уильям Ширер.
К Ремарку ещё добавлю:

Почитайте Пианиста Шпильмана. Написано изумительно! Про польского композитора. Ещё Список Шиндлера, Кенилли. Потом, Побег из Собибора, Рашке

Про 1МВ :

Хождение по мукам - Толстой

Прощай оружие - Хемингуэй

Тихий Дон - Шолохов

Ещё очень советую (если не читали) Кожевников - щит и меч (про разведчика), шикарнейшая книга
Какой такой немецкий народ в ВОВ?? В качестве кого, ты хоть соображай ((
Марина Ленкова Я имел ввиду в общем с глаз немцев. Да и фашисты это не немецкий народ?
Про чёрный 1923 год
When Money Dies The Nightmare of Weimar Germany Hyper-Inflation by Adam Fergusson
https://www.goodreads.com/book/show/8567383-when-money-dies
По идее где-то должна быть эта книга в русском переводе ибо книга не новая
Юрген Граф - Миф о Холокосте
Ричард Харвуд - Шесть миллионов - потеряны и найдены
Тим Харис
Ольга Лебедева Совсем идиот? Или просто сволочь?
Тим Харис вроде нет...
Приключе́ния Ве́рнера Хо́льта
*** Тёмкин ***