Литература

Книги которых нет в рекомендуемых топах, которые не распиаренные, но они вас поразили, редкие находки в лит-ре, ваш топ

Отборнейшей редчатинки?
Medet Bekseitov
Тадеуш Воланский "Письма о славянских древностях" прелюбопытнейшая книга про древнейшую историю славянских народов и их культуру
Наталья Кожемякина
Лучший ответ
Давать рекомендации очень трудно, поскольку разные люди обращаются к разным, как вы выразились "топам", просо в силу различия вкусов. Любители фантастики могут не знать даже достаточно известных детективщиков, поклонники любовных романов - мастеров психологической прозы. Просто потому, что человек следит, как правило, только за тем, что ему самому интересно. Широкая литературная эрудиция в разных областях сегодня большая редкость.
Но самое неоднозначное - это термин "нудятина". У каждого свое понимание нудности. И нам о вашем ничего неизвестно.
Из относительно недавних неожиданных открытий - "литературный детектив" Ады Линкс "Игра в Грессоне", биографическое исследование Сергея Сенчина о Блоках - "Александр и Любовь" и увлкательное исследование отечественной живописи 18 века "Заслужить лицо" Геннадия Вдовина
Молодая Мама
Это долго думать надо... Хотя бы интересующий жанр обозначьте.
Arinka Arinka
Medet Bekseitov да, любой. чтобы интересно и не нудятина
Я раньше на самиздате выискивал. Но потом они стали известными))
Шленский Александр
Я больше не летаю во сне
Sergej Kessmann
Читаю сейчас книги про жизнь и т. д. Они по мне не относится к литературе (если правильно поняла, что Лит-ра это литература). Сейчас читаю «Хюгге», книга не в топах, да и вообще про неё только недавно узнала (подарила подруга). Из всей литературы меня взяла за душу только «Анна Каренина». Насчёт литературы-помогаю младшей сестре справиться с школьной программой- она в 7 классе. Приходится читать вместе с ней) Т. к. каникулы, сестра уехала в другой город - к подругам, а я сейчас на море) хотя бы на 3 месяца буду свободна... Ладно, подскажу книги, это «Анна Каренина», «Дети капитана Гранта», «Письма о Славянских Древностях». Вот и все.