Здравствуйте. Завтра ДР моего самого любимого писателя после Курта Воннегута -Франца Кафки. Все читали наверное его изумительные новеллы и притчи и три неоконченных романа Замок, Процесс, Америка.
Расскажите как ознакомились с творчеством этого великого писателя и пожалуйста без всяких кашек, кафек, какашек....
Литература
Завтра день рождение моего писателя!
У меня, как и у Вишня, отношение к творчеству Кафки далеко не восторженное, хотя, разумеется, читала его много, и в институте, и много лет позже, постоянно ощущала болезненное авторское восприятие обычного мира, ранимость и нервный надлом, внутренний страх - не было в текстах ни теплоты, ни любви, ни света, скорее вымученность, чуждость. Лучшее у Кафки, на мой взгляд, рассказ "Сельский врач", роман "Америка" (Пропавший без вести).
Извините, но я оооочнеь не люблю Кафку. Отдаю должное его таланту, но он мне не близок ни своим взглядом на мир, ни отношением к людям. Это совершенно не мой автор. Подчеркиваю - не плохой, а именно - не мой. Читала все основные произведения, некоторые даже по нескольку раз и в разном возрасте и при разных жизненных обстоятельствах, поскольку этого требовала моя профессия. Так что мнение это возникло на основе длительного личного опыта,
Не знаю таких
Рецепт манной каши
1. Манную крупу, соль, сахар положить в отдельную мисочку.
2. За несколько секунд до закипания молока тонкой струйкой высыпать манку с сахаром и солью.
3. После закипания помешивать кашу 2–3 минуты на медленном огне, затем закрыть крышкой и укутать полотенцем, оставить на 10–15 минут.
4. Добавить масло.
Мне Воннегут колыбель для кошки и завтрак чемпиона нравятся Кафка только разок читал не помню какой
Глеб Ильинский
А Галапагосы читали?)
Jadiger Nurabekov
нет как то не доводилось
Jadiger Nurabekov
Ок, спасибо за совет, обязательно найду время, ознакомлюсь
Мы не читаем книги какашка
Прочитала о нём в журнале, стало интересно, начала брать книги в библиотеке. Первая его книга, которую я прочитала, называлась "Процесс")