Литература

Завтра день рождение моего писателя!

Здравствуйте. Завтра ДР моего самого любимого писателя после Курта Воннегута -Франца Кафки. Все читали наверное его изумительные новеллы и притчи и три неоконченных романа Замок, Процесс, Америка.
Расскажите как ознакомились с творчеством этого великого писателя и пожалуйста без всяких кашек, кафек, какашек....
У меня, как и у Вишня, отношение к творчеству Кафки далеко не восторженное, хотя, разумеется, читала его много, и в институте, и много лет позже, постоянно ощущала болезненное авторское восприятие обычного мира, ранимость и нервный надлом, внутренний страх - не было в текстах ни теплоты, ни любви, ни света, скорее вымученность, чуждость. Лучшее у Кафки, на мой взгляд, рассказ "Сельский врач", роман "Америка" (Пропавший без вести).
Ga Ja
Лучший ответ
Извините, но я оооочнеь не люблю Кафку. Отдаю должное его таланту, но он мне не близок ни своим взглядом на мир, ни отношением к людям. Это совершенно не мой автор. Подчеркиваю - не плохой, а именно - не мой. Читала все основные произведения, некоторые даже по нескольку раз и в разном возрасте и при разных жизненных обстоятельствах, поскольку этого требовала моя профессия. Так что мнение это возникло на основе длительного личного опыта,
Илья Косинский
Не знаю таких
Юлия Головко Рецепт манной каши
1. Манную крупу, соль, сахар положить в отдельную мисочку.
2. За несколько секунд до закипания молока тонкой струйкой высыпать манку с сахаром и солью.
3. После закипания помешивать кашу 2–3 минуты на медленном огне, затем закрыть крышкой и укутать полотенцем, оставить на 10–15 минут.
4. Добавить масло.
Рецепт манной каши
4. Добавить масло.
Мне Воннегут колыбель для кошки и завтрак чемпиона нравятся Кафка только разок читал не помню какой
Jadiger Nurabekov
Глеб Ильинский А Галапагосы читали?)
Jadiger Nurabekov нет как то не доводилось
Jadiger Nurabekov Ок, спасибо за совет, обязательно найду время, ознакомлюсь
Мы не читаем книги какашка
Kind Girl
Прочитала о нём в журнале, стало интересно, начала брать книги в библиотеке. Первая его книга, которую я прочитала, называлась "Процесс")