Литература
а книга может заменить реальность?
могут ли книжные герои быть лучшими друзьями, любимыми и врагами???
Приветик еще раз !!!Потому что только что на один из твоих вопросов ответил...лично я читаю с 3-х лет и перечитал многое...мое мнение по данному вопросу однозначно - Владимир Мегрэ "Звенящие Кедры России"...(кстати..обидно что здесь 9 книг, а то бы обязательно спас эту серию)...там герои реальные люди и взависимости от момента их можно и любить, и ненавидеть, иногда даже в одно и тоже время...если что пиши...рад буду с тобой пообщаться....
на какое-то время - может. на вермя собственно чтения - почти у всех и почти всегда. но вот елси человек уходит в книги с гловой и освсем отрывается от реальной жизни , значит он слаб - и не моет найти свое место в реальном, не книжном мире. любимыми книжные персонажи быть могут - любовь не требцет взаимности, а вот вражда,к а ки дружба предполагает конкретные действия, так что друзьями и врагами - вряд ли. во всяком случае в буквальном значении слова.
А они и до сих пор со мной с самого раннего детства,во всяком случае интеллект я брал у Сайруса Смита,мужество у капитана Гаттераса,А народные сказки они сама мудрость.
Нет. Да и незачем. Книга может добавить реальности дополнительный вкус, цвет, позволит увидеть жизнь и друзей с другого ракурса.. . Но пытаться заменить книгой реальность - бессмысленно.
Возможно.
Лучше и читать хорошие и разные книги, и жить в реальном мире. Книги были, есть и будут, если все пропускать через себя можно сойти с ума. Невозможно постоянно жить в мире грез и книжных героев. Человеку нужно жить сегодня и только в реальности.
нет нет нет и еще раз НЕТ!!!надо жить в реальном мире, милая. очень потом трудно отвыкнуть от такого придуманного мира.хотя, порой он очень заманчив. не грусти!!!!
Нет не могут, так как все-таки человек живет не в иллюзорном, а в реальном мире, если иначе, то это уже из разряда психиатрии
Нет. Книжные герои не могут развиваться психологически как живые люди. Человек растет, Меняются его вкусы. И однажды "любимый" литературный герой вдруг окажется не таким хорошим как раньше...
для меня например книги стали реальностью, я в них живу, радуюсь и печалюсь вместе с героями, в реальной же жизни нет ничего что могло бы мне заметить жизнь в книги, только если сны
Это заблуждение. Можно только знания почерпнуть. Реальность заменить нельзя. Иначе можно себе навредить . Отгораживаясь книгами от реальности вы не взрослеете и не закаляетесь. Что бывает с цветком выращеным в тепличных условиях, когда теплицу разрушат? Пересмотрите взгляд на мир.
конечно!
Нет, книги не заменят живых людей, с чувствами и эмоциями....можно конечно жить в придуманном мире, красивом и добром, но живые люди - это совсем другое, реальность - это другое....пусть со своими + и - ,но реальность....
Конечно ведь когда читаешь книгу это то же самое что смотреть фильм или играть в видеоигры
Для кого как. Для меня -может. В книге - отдельный мир. И когда ты начинаешь читать, ты в него погружаешься. И все. этот мир навсегда с тобой. Даже после после прочтения.
Для меня заменила. Я каждый раз с нетерпением жду новой книги "Мефодия Буслаева", а когда читаю то погружаюсь в книгу полностью и даже начинаю ей жить.
Я думаю, что в книгах либо всё идеально( такого человека в жизни не встетишь, а очень хочется), либо плохо. Они могут быть примером или идеалом.
Может, если хорошее воображение.
Может. У меня всегда так. Я "проваливаюсь" в книги, которые читаю. Потом не могу выбраться. Влюбляюсь в придуманных героев, потом не могу нормально общаться с парнями, потму что они не такие, как герои в моих любимых книгах. В общем, это ужасно, не могу ничего с собой поделать. Выход один - ничего не читать, а это невозможно для меня.Пора мне лечиться, а это не лечится. Никому не советую так чувствовать как я. Надо сразу дистанцировать себя от книги. Сказать, что это книга, а не реальный мир.