Литература

А кто-нибудь знает детского писателя Владислава Крапивина

Лично мне очень нравится, я даже сейчас перетываю
Макс Гринь
В детстве регулярно брала в бибилиотеке его книги, очень нравилось. Сейчас сыну покупаю (благо, его хорошо издают) и сама почитываю. Сейчас покупаю и старое, пионерскую романтику, и новое, детское фэнтези.Очень сильные книги!
Александр Гейкер
Лучший ответ
в детстве точно читала, только не помню,что он написал, давно это было. на фамилию эту помню.
Толя Карышев
В Инете книги ВПК можно найти на http://www.sf.mksat.net/vk/; там-же - информация об авторе, иллюстрации к произведением и т. п. )
Все произведения Крапивина (в авторской редакции) публикуются издательством "Эксмо" в серии "Отцы основатели: Русское пространство".
ВПК - один из лучших, ИМХО, детских писателей России (хотя его произведения читают не только дети) . На его книгах вырасло несколько поколений, начиная с 60-ых годов прошлого века и до наших дней. Экранизированны: "Та сторона, где ветер", "Колыбельная для брата", может что-то ещё. Начиная с 80-ых годов пишет и в жанре фэнтези (Цикл "В глубине великого Кристалла" и др.) .
Существуют сайты и форумы посвящённые исключительно творчеству ВПК
Основные мотивы произведений: Детство, дружба, одиночество ребёнка в современном мире...
P.S.: Насчёт "шикарных рассказов": рассказов у ВПК сравнительно немного, в основном его жанры - повесть и роман. Определение "шикарные"....ну лана, об этом не будем...
Светлана *
Да, я чиатала его одно время, только не помню что. Помню что не все его произведения нравились
В детстве не читала, услышала и прочитала сравнительно недавно. В общем, мне понравилось, только герои у негшо какие-то странноватые, слишком положительные и морализованные. Я больше про хулиганистых детей люблю.
Рассказы шикарные. После "Мушкетера и феи" и "Детей синего фламинго" прочитал еще штук 8 его произведений, более серьезных. Одной из последних была книга "Давно закончилась осада...".