Кирилл, "Журавлёнок и молнии" прочитайте. Это жесть полная, я её ещё в журнале Пионер читал в середине 80х. Помню до сих пор. Как он ночью на кладбище кота нашел распятого на кресте, как его отец избил, вообще, не понимаю, как такое можно простить, потом рубашку свою резал тупым лезвием, перевязать отца- камень прилетел в стекло камаза... у меня подушка была мокрая тогда.
Крапивин немного напоминает Аркадия Гайдара.
Литература
Можете посоветовать книги от владислава крапивина
Голубятня на жёлтой поляне.
11 лет? Тогда цикл "Мушкетёр и фея"! Особенно - "Бегство рогатых викингов".
Перечень его наград:
Юбилейная медаль «За доблестный труд. В ознаменование 100-летия со дня рождения Владимира Ильича Ленина» (1970)
отличник народного просвещения РСФСР (1980)
знак ЦК ВЛКСМ имени А. П. Гайдара (1983)
Орден Трудового Красного Знамени (1984)
Орден Дружбы народов (30 марта 1989) — за заслуги в развитии советской литературы для детей и юношества
звание «Почётный гражданин города Екатеринбурга» (1993)
Орден Почёта (5 декабря 2009) — за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю плодотворную работу
почётный знак «За заслуги перед Севастополем» (2010)
«Почётный гражданин Свердловской области» (2013)
«Почётный гражданин города Тюмени» (29 мая 2014)
почётный знак «За верность Аркадию Гайдару» (14 ноября 2016)
Знак отличия «За заслуги перед Свердловской областью» II степени (24 сентября 2018) — за выдающиеся достижения в сфере культурного развития Свердловской области
В декабре 2016 года Свердловской областной библиотеке для детей и молодежи присвоено имя В. П. Крапивина.
В 2019 году выпущен маркированный конверт, посвящённый 100-летию библиотеки им. В. П. Крапивина
Перечень его наград:
Орден Трудового Красного Знамени (1984)
А он вам действительно нравится?
Еще будучи пешком под стол ходящим в середине 70-х что-то такое эдакое фальшивое я в Крапивине прочухал, но объяснить словами не умел.Потом уже ближе к 90-м попытался эту тему поковырять на Урале. Местные ребята сказали, что терпеть его не могут. Типа кривой Грин.
Лично я его прогнал всего по молодости. Бред сивой кобылы. Возможно кому-то и нравится. Все благородные дор синей попы. Хрень, короче (ИМХО) Сопли для девочек..
Bunyod Karimov
ну знайте..иногда читаю
Bunyod Karimov
мне только 11 лет
Роман Кудьяров
в 11 годится.
Поищи на оф. сайте: http://www.rusf.ru/vk/
На меня в этом примерно возрасте сильно подействовала книга "Белый шарик матроса Вильсона".
Гугл